Выживание: как посадить Boeing 737 своими силами

0
3258

Чтобы освоить что-то новое, не всегда нужно долго учиться. Правильное пособие позволит в кратчайшие сроки освоиться с незнакомой профессией и получить навыки, которые помогут спасти жизни людей.

Самолёты падают всё чаще. Большинство нештатных ситуаций происходит по вине пилотов. Да и как может быть иначе при столь тяжёлой работе, постоянно возрастающей нагрузке вследствие недостатка специалистов и бесконечных модернизациях техники? Угрозы терактов заставляют пассажиров нервничать ещё больше: а вдруг с пилотом что-то случится?

Для того чтобы подготовить людей к непредвиденным ситуациям и научить всех желающих пилотировать гражданский лайнер, один из пользователей Quora опубликовал видеоролик о том, как управлять Boeing 737 при отсутствии пилотов и совершить безопасную посадку в аэропорту или на подходящей для этого поверхности. К видеоролику прилагается небольшая текстовая шпаргалка.

Найти её можно здесь.

Конечно, если посмотреть видео один раз, посадить самолёт не удастся. Многим не хватит и сотни просмотров. Но если попытаться разобраться с каждым моментом ролика, шансы спасти людей, по словам профессиональных пилотов, вырастут примерно до 40%. Правда, для этого нужно, чтобы начинающий в экстренной ситуации авиатор был большим любителем хардкорных авиасимуляторов. В противном случае рискует даже опытный лётчик, никогда не пилотировавший гражданскую машину такого типа.

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here