Загрузка ноутбука Lenovo с флешки

0
3336

 
Сейчас я вам расскажу и покажу, как зайти в биос ноутбука Lenovo G710 для настройки приоритетов загрузки, то есть с чего ноутбук в первую очередь будет загружаться. У данного ноутбука на борту Windows 8 и нам не следует ожидать простой и легкой настройки.

Но как обычно у нас будет два варианта выбора с чего будем загружаться. В первый вариант подойдет если у вас загрузочной флешка с UEFI или будете переустанавливать Windows 8, второй варинт подойдет ля всех загрузочных флешек.

И так давайте приступим. Выключаем ноутбук Lenovo G710 и нажимаем на кнопку рядом с кнопкой включения, как на фото.

Появляется «Novo Button Menu».

В этом меню мы можем откатить операционку (если вы не меняли жесткий диск и не переустанавливали ОС, то у вас сохранен Recovery раздел, благодаря, которому вы можете переустановить операционку), для восстановления операционки выбираете «System Recovery», но не будем отходить от темы для загрузки с флешки выбираем «Boot Menu».

Появляется такое окно.

Если у вас загрузочная флешка с UEFI загрузчиком или записанной Windows 8 , то она появиться, как на примере фотографии "EFI USB Device (aigo MiniKing) ".

И так если вы в разделе «Boot Menu» не нашли своей флtшки, то переходим к второму варианту. Как в первом варианте выходим на меню «Novo Button Menu», только вместо «Boot Menu» выбираем «BIOS Setup» и нажимаем «Enter».

Итак мы попали в биос, сейчас мы видим информационную/основную вкладку, здесь вы можете прочитать: установленный объем памяти ОЗУ, версию прошивки биос, процессор с частотой, жесткий диск и т.п. Но нам это в какой то мере не интересно. Для того, что ноутбук Lenovo G710 увидел загрузочную флешку, для этого нам потребуется отключить режим «Security» и переключить режим работы с UEFI на Legacy.

Давайте приступим. Переходим в вкладку «Security».

В опции «Boot Security» переключаем с «Enabled» на «Disabled».

Дальше переходим в вкладку «Boot».

 

Здесь будем менять режим с «UEFI» на «Legacy».

В опции «Boot mode» переключаем «UEFI» на «Legacy Support».

Появляется новая опция «Boot Prority», в ней так же меняем с «UEFI First» на «Legacy First».

И теперь нам нужно сохранить настройки нажимаем «FN+F10» и подтверждаем.

Заходим в BIOS как выше написано, и видим.

Меняем приоритеты с помощью клавиш «FN+F (понижение) и «FN+F (повышение).

В данном примере, я поменял приоритет на загрузку с моей флешки, она подписана как «USB HDD:  aigo MiniKing». Сохраняем настройки с помощью клавиши «FN+F10» и подтверждаем.

Ноутбук перезагружается и происходит загрузка с флешки или CD/DVD привода.

Поздравляю, вот мы и настроили ноутбук Lenovo G710 для загрузки с флешки и теперь вы можете спокойно устанавливать Windows 7.

http://wintoflash.ru/index/nastrojka_bios_noutbuka_lenovo_g710_dlja_zagruzki_s_fleshki/0-123 — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here