Триллер «Великий уравнитель» и «Великий уравнитель 2», США (2014, 2018)

0
3679
Equalizer 2

Главный персонаж Роберт является добрым человеком, который работает грузчиком на большом складе. Несмотря на свои года он до сих пор является холостяком. Практически каждый день, отправляясь в любимую забегаловку, он встречает старую знакомую Алину. Она работает проституткой. Роберту трудно наблюдать постоянные издевательства над девушкой со стороны клиентов. Однажды после сильного избиения она попадает в клинику, и он решает забрать (выкупить) подругу у начальника.

Однако тот дает отказ и именно с отсюда стартует борьба Роберта с преступностью. В прошлом он был солдатом серьезного подразделения, и он сможет дать отпор бандитам. Посмотрим, что из этого получится и удастся ли ему вытащить свою подругу из сетей мира проституции.

Режиссер: Антуан Фукуа

В ролях: Дензел Вашингтон, Мартон Чокаш, Хлоя Грейс Морец, Дэвид Харбор, Хейли Беннетт, Билл Пуллман, Мелисса Лео, Дэвид Мюнье, Джонни Скуртис, Алекс Видов.

Великий уравнитель 2

Бывший сотрудник ЦРУ Роберт МакКолл отошел от агентурной работы и занимается мелкими делами согласно понятиям чести и справедливости. При этом он наблюдает за дорогой ему коллегой Сьюзан Пламмер, которая продолжает активно бороться с преступным миром. Но во время очередной операции она погибает. Эта смерть могла бы посчитаться случайной, если бы не сомнения Роберта. Главный герой довольно быстро понимает, что в ряды ЦРУ пробрался предатель. Вот только злодей неплохо подкован в деле шпионажа и готов на все, чтобы сохранить свое прикрытие. Теперь на главного героя и его близких начинается настоящая охота, и только от былых навыков Робера будет зависеть выживет он или же станет очередной жертвой подстроенного «несчастного» случая.

Режиссер: Антуан Фукуа

В ролях: Дензел Вашингтон, Педро Паскаль, Эштон Сандерс, Орсон Бин, Билл Пуллман, Мелисса Лео, Джонатан Скарф, Сакина Джэффри, Кази Таугинас, Гарретт Голден.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here