Триллер «Джек Ричер» и «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся», Китай, США (2012, 2016)

0
2591

 

Произошло весьма странное убийство, — погибшими оказались случайные прохожие. На месте преступления был задержан профессиональный снайпер. Дело оказалось очень необычным, подозреваемый отказывается говорить, — он только пишет имя “Джек Ричер”.

Поначалу никто не понимает что он хочет этим сказать, но вскоре появляется сам Джек. Он уверен в том, что снайпера подставили и он ни в чем не виноват. Джек начал искать настоящего убийцу. Круг подозреваемых оказался достаточно большим, поэтому догадок множество. Интрига сохраняется до конца фильма и финал очень сложно предугадать. Джек все силы тратит на поиски виновного, он не останавливается ни перед чем. Закон его не волнует, ему нечего терять. Справедливость — единственное за что он борется.

Опытный, сильный, неуловимый и совершенно непредсказуемый Джек осмеливается бросить вызов системе и всем, кто станет у него на пути.

Режиссер: Кристофер МакКуорри

В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Джай Кортни, Дэвид Ойелоуо, Ричард Дженкинс, Роберт Дювалл, Вернер Херцог, Джозеф Сикора, Майкл Рэймонд-Джеймс, Алексия Фаст.

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (2016)

Джек Ричер, бывший военный следователь, официально отходит от дел, но в телефонном режиме начинает общается со Сьюзан Тернер, которая теперь работает на его месте. Постепенно деловое общение переходит в другую плоскость и главный герой обещает приехать в столицу для личной встречи с девушкой. Однако по прибытию в Вашингтон выясняется, что майор Тернер находится под арестом и подозревается в измене родине. Конечно же, Джек не может поверить, что его близкая знакомая на это способна. Используя все свои навыки он организует побег, и месте со Сьюзен начинает искать того, кто ее предательски подставил. Кроме того, в их компании появляется еще одна особа – 15-летняя Саманта, которая по документам является дочкой главного героя, хотя для него это является полной неожиданностью… Удастся ли бесстрашному Джеку Ричеру и на этот раз разобраться с преступным заговором? 

Режиссер: Эдвард Цвик

В ролях: Том Круз, Коби Смолдерс, Элдис Ходж, Даника Ярош, Патрик Хьюсингер, Холт МакКэллани, Джудд Лорманд, Кристофер Берри, Хантер Бурк, Джейсон Дуглас.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here