Убираем рекламу ВКонтакте

0
10378

Если у вас появилась реклама ВКонтакте, и вы не знаете как её отключить, значит вы попали по адресу. В этой статье, я покажу как убрать рекламу ВКонтакте.

Две самые распространённые причины появления рекламы на сайте ВКонтакте.

  1. Стандартная баннерная реклама, расположенная слева. Она выводится самим сайтом Вконтакте. Этот вид рекламы, мы уберём с помощью программы Adguard.
  2. Второй причиной появления рекламы Вконтакте, является наличие вируса в вашем браузере. А если быть точнее, в браузере установлено вирусное дополнение, выводящее рекламу Вконтакте. Этот вид рекламы мы уберём отключением и удалением, вирусного дополнения.

Избавится от этой рекламы достаточно легко, ни каких навыков не нужно, просто следуйте инструкции, описанной мной ниже.

Как убрать рекламу вконтакте

Начнём с блокировки рекламных блоков расположенных слева. Для этого необходимо установить на компьютер программу Adguard.

Adguard — это программа предназначенная для блокировки всех видов рекламы. Помимо фильтрации рекламы, Adguard защищает от фишинговых и вредоносных сайтов.

Скачать Adguard можно на официальном сайте adguard.com

После установки Adguard, можете пройти на сайт Вконтакте, обновить страницу, и проверить наличие баннерной рекламы слева.

Так-же хочется сказать, что таким способом, мы заблокировали баннерную рекламу не только Вконтакте, но и на всех сайтах. Чтобы удостовериться, откройте какой нибудь сайт, с наличием рекламы, как видите всё чисто!

Как убрать вирус рекламы Вконтакте

 

В первом случае, мы устанавливали полезное дополнение Adguard, которое блокирует баннерную рекламу на всех сайтах, в том числе и Вконтакте.

Теперь же, нам надо найти и отключить вредоносное (вирусное) дополнение, из-за которого появилось много рекламы в Вконтакте. Здесь, тоже всё очень просто.

Откройте страницу с дополнениями вашего браузера и по очереди проверяйте каждое работающее дополнение.

Отключив определённое дополнение, обновите страницу сайта Вконтакте, если реклама исчезла, то вы нашли его, остаётся удалить вредоносное (вирусное) дополнение из браузера!

Как попасть на страницу с дополнениями браузера

 

Яндекс браузер

Откройте Яндекс браузер, далее нажмите на значок меню, находящийся в правом верхнем углу. В выпавшем списке, выберите пункт «Дополнения». 

Браузер Opera

Откройте браузер Opera, после нажмите на значок меню, в левом верхнем углу. В выпавшем списке выберите пункт «Расширения». 

Mozilla Firefox

Откройте браузер Mozilla Firefox, в правом верхнем углу нажмите на значок меню, в выпавшем меню, выберите пункт

«Дополнения».

 

Google Chrome

После того, как вы открыли браузер Google Chrome, кликните по значку меню в правом верхнем углу. В выпавшем меню выберите пункт «Дополнительные инструменты». 

В выпавшем списке выберите пункт «Расширения». 

Internet Explorer

Предварительно открыв браузер Internet Explorer, нажмите на значок шестерёнки в правом верхнем углу, в выпавшем списке выберите «Настроить надстройки». 

Теперь вы знаете как убрать рекламу Вконтакте, читайте так-же Как удалить рекламу в браузере вызванную вирусом, и о том что значит КЕК Вконтакте.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here