Военный сериал «Последний бой», Россия (2012)

0
2606

 

Минисериал о подвиге советских солдат, участвовавших в штурме Берлина и принесших стране победу в Великой Отечественной войне. В центре сюжета четыре обычных бойца, и у каждого – своя история.

Война идет четыре года, Берлин уже сосем рядом, а значит, долгожданная победа и возвращение домой становятся все вероятнее. Четверо солдат разного возраста и с абсолютно непохожими судьбами оказались в эти дни на передовой. 

Ведемеев (Александр Марушев) по прозвищу Ведьма выходит из госпиталя после тяжелого ранения и присоединяется к красноармейцам накануне форсирования реки Одер – важнейшей наступательной операции, подготовившей почву для взятия Берлина.

Сержант танковой дивизии Жилин теряет весь свой экипаж и вынужден воевать под руководством нового командира – малоопытного лейтенанта Амбросимова (Степан Бекетов), попавшего на поле сражения прямо из учебки.

Рядовому пехотинцу Чохову (Яков Шамшин) предстоит провести разведку боем, из которой живыми возвращаются крайне редко.

Еще одно ответственное задание ложится на плечи Ивана Козлова (Евгений Филимонов), который прошел всю войну с 1941-го года и теперь должен водрузить на крышу Рейхстага знамя Победы. Беда в том, что обладатель ордена Красной Звезды и медали «За отвагу» панически боится высоты.

Удастся ли четверым солдатам дать отпор окружившим их тяжелым обстоятельствам, вы узнаете, посмотрев драматический минисериал «Последний бой».

Режиссёр: Иван Шурховецкий.

В ролях: Александр Марушев, Степан Бекетов, Яков Шамшин, Дмитрий Сергин, Евгений Филимонов, Ирина Веришко, Тадас Шимилёв, Эдуард Сергиеня, Денис Чернорицкий, Сергей Уманов.

  Серия 1:
 
  Серия 2:
 
 Серия 3:
 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here