Домой Выбираем товар Какой выбрать летний вид транспорта: гироскутер, роллерсёрф или моноколесо

Какой выбрать летний вид транспорта: гироскутер, роллерсёрф или моноколесо

0
2391

 

Рассказываем про экологичные альтернативы обычному городскому транспорту на тёплое время года.

1. Гироборд

Если объяснять просто, это платформа для ног с колёсами по бокам, которая может развивать скорость до 15 км/ч. Примерно с такой скоростью тренированные атлеты бегут марафон. На гироборде можно гонять с друзьями в парках или доезжать до остановки и брать с собой.

Гироборд
www.scootersa.com

Гироборд работает от электричества и управляется телом — нужно встать на него обеими ногами, а затем переместить вес тела вперёд. Сигналом для начала движения будет даже небольшой наклон в 15 градусов. Для поворотов и заднего хода вес тела переносится в нужную сторону. У этого устройства есть разновидность — гироскутер. Это аналогичный девайс, но с телескопической ручкой посередине, которая помогает управлять платформой.

Чем толще колёса гироборда, тем выше его проходимость. На колёсах толщиной 6 дюймов катайтесь по ровному асфальту и плитке с неглубоким рисунком. 8-дюймовые варианты смогут выдержать неровности грунта. А плотные колёса в 10 дюймов провезут вас и по земле, и по гравию, и по лужам.

2. Моноколесо

Раньше на одном колесе умели ездить только акробаты и жонглёры в цирке. Когда к нему добавили мотор и подножки, оно стало инновационным городским транспортом. Как и гироборд, моноколесо управляется переносом центра тяжести. Чтобы кататься на нём и ловко маневрировать, нужно уметь держать равновесие. Обычно хватает 15 минут, чтобы скоординировать моноколесо с руками, ногами и остальным телом.

Моноколесо
www.choosewheels.com

Средняя скорость девайса — 15 км/ч. У последних моделей предел скорости выше — до 30 км/ч. Для первых поездок лучше используйте щитки и шлем. Некоторые моноколёса оснащаются динамиками для проигрывания музыки по Bluetooth и цветной подсветкой. Это крутая фишка для вечерних прогулок.

3. Электросамокат

Ещё одно компактное и экологичное средство передвижения по городу. Внешне оно почти не отличается от обычного самоката, но внутри находится электромотор, так что вам не придётся постоянно толкаться ногой о тротуар для разгона.

Электросамокат
sgbikereviews.wordpress.com

Можно выбрать классическую конструкцию или версию с сиденьем. Второй вариант внешне напоминает мопед, но намного манёвреннее и не нуждается в бензине. Скорость электросамокатов достигает 30 км/ч.

Такие девайсы бывают складными: сначала вы изящно рассекаете по городу, а потом ловким движением складываете электросамокат и идёте пить кофе. И никакого поиска парковки. Погулять с таким транспортом под мышкой не выйдет: вес — от 8 до 50 кг. А вот зайти с ним в офис или кафе — запросто.

С любого вида транспорта можно упасть и стесать себе колени, локти или что-то ещё. Летом увеличивается риск занести в рану грязь и инфекцию. Будьте осторожны и на всякий случай держите под рукой антибактериальную мазь Левомеколь — она заживляет даже загноившиеся раны, помогает против фурункулов и ожогов 2–3 степени. Именно это средство чаще всего выписывают хирурги, когда возникает необходимость в противомикробном препарате для лечения кожи, как показало исследование компании Ipsos Comcon в 2018 году. 

4. Роллерсёрф

Похож на доску для сёрфа, только на колёсиках. Катание напоминает сёрфинг или сноуборд: аналогичные движения ног и положение рук. Если вы уже умеете кататься на чём-то из этого, вам будет проще освоить роллерсёрф. И наоборот: катание по городу на роллерсёрфе поможет вам увереннее покорять волны и снежные склоны.

Роллерсёрф
www.youtube.com

На таких досках можно не только гонять по городу, но и выполнять разные трюки — конструкция предусматривает повороты на 360 градусов. Любители кататься на роллерсёрфе говорят, что испытывают летяще-скользящее ощущение при езде.

Если будете искать роллерсёрф в иностранных интернет-магазинах, помните, что по-английски он называется caster board.

5. E-bike

Или попросту электровелосипед. Это уже серьёзное средство передвижения, на котором можно ехать в поход или на другой конец города, минуя пробки. Скорость е-байка достигает 40 км/ч, поэтому лучше использовать его только со шлемом.

E-bike
www.bikenroll.by

Электробайк здорово выручит, если вы хотите ездить на работу на велосипеде, не обливаясь потом. Или отправляться в долгие прогулки по горам и холмам, не мечтая о дополнительной паре ног. А ещё электровелосипед поможет сбалансировать силы в паре, где один партнёр ездит намного быстрее, а второй всё время отстаёт.

https://lifehacker.ru/modnyj-gorodskoj-transport/ — link

https://www.youtube.com/watch?v=KOK__9MR3l4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Яндекс.Метрика
Сервис расчета стройматериалов Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR