Как быстро зарядить телефон

0
3629

 

Причин для того, чтобы ускорить зарядку смартфона может быть огромное количество. Часто бывает, что забежал ненадолго домой или в офис и через короткое время нужно двигаться дальше. При этом смартфон уже почти разряжен из-за большого количества разговоров. И ведь не сядешь и не будешь ждать 3 часа пока он зарядится.

В таком случае можно применить экстремальные методы быстрой зарядки. Они помогут зарядить смартфон быстрее и позволят справиться со всеми делами вовремя.

Итак, наша задача срочно зарядить телефон, еще и желательно до 100%. Если на вашем смартфоне есть функция быстрой зарядки, то советы приведенные ниже также помогут и еще больше сократят время на достижение полного заряда смартфона.

 

Подключаем телефон к зарядке

Первым делом подключаем его к родному зарядному устройству, которое должно быть в розетке! Нам не подойдут при срочной зарядке ни зарядка от USB потра ноутбука или компьютера, ни даже повербанк (хотя если есть повербанк, то его можно будет взять с собой). Также нем не подойдут зарядки от других смартфонов, зарядки из Китая и любые другие зарядные устройства купленные в сомнительных местах. Все эти варианты не только замедлят наш процесс, но еще и могут навредить смартфону или его батарее.

Сокращаем расход энергии смартфоном

Включаем режим полета

 
 

Для того, чтобы заряд происходил с максимальной скоростью, нам надо обеспечить минимальное потребление энергии телефоном во время приема заряда. Здесь нам поможет включение режима полета.

Режим полета отключает:

  • поиск мобильных сетей;
  • поиск и попытки соединения с сетями WiFi;
  • работу bluetooth.

Минус режима полета в том, что вам никто не сможет дозвониться. Но с разряженным смартфоном никто все равно не сможет этого сделать.

Выгружаем приложения из фона

 
 

Приложения в фоне непрерывно выполняю какие-то процессы, которые требуют расхода энергии. И хотя, с помощью режима полета, мы запретили им связь с внешними сетями, даже на попытки связаться они будут тратить драгоценную энергию, которая нам нужна сейчас как воздух.

Отключаем экран

 
 

Большой и яркий экран вашего смартфона является одним из самых мощных потребителей энергии — беспощадно отключаем его или ставим яркость на минимум — настало время ради энергии немного посидеть в темноте.

Температурный режим

Скорость разрядки аккумулятора растет на холоде и при сильной жаре. Любое из этих воздействий увеличит время, которое придется потратить на зарядку. Только зарядка при комнатной температуре будет проходить с оптимальной скоростью.

Выполняйте эти простые правила и сможете существенно сократить время заряда вашего смартфона.

https://zen.yandex.ru/media/smartphonesecrets/kak-bystro-zariadit-telefon-do-100-procentov-5ca108ce5ec13d00b43ff1a1 — link

https://www.youtube.com/watch?v=t-97DUSEzbc

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here