Анонимный онлайн-мессенджер Wickr

0
38052

 
Добро пожаловать в Wickr. Новый онлайн-мессенджер, который на 100% анонимен в Интернете. Wickr — это приложение, которое буквально не оставляет никаких следов. Wickr уничтожает ваши сообщения не только на ваших смартфонах, телефонах и компьютерах, но также и на серверах, через которые происходит переписка.

Также в самой программе есть функция полного стирания всей истории, после выполнения которой сообщения нельзя восстановить никакими средствами.

С помощью Wickr можно передавать текстовые сообщения, картинки, аудио, видео и PDF-файлы с использованием различных стандартов шифрования (AES 256, ECDH 521, RSA 4096 TLD). Ваши сообщения не будут содержать никаких имен, геолокационных данных, ни получателя, ни отправителя. В настройках приложения вы сможете сами выбрать период времени, через который сообщения будут удаляться безвозвратно. Добро пожаловать в анонимную вселенную Wickr.

Для того чтобы воспользоваться всеми функциями, отправитель и получатель должны установить Wickr на свои устройства. Приложение Wickr доступно для операционных систем Google Android и iOS. Оно совершенно бесплатно для всех пользователей.

программа Wickr

Скачать Wickr можно здесь и тут

http://wickr.ru/ — link

Инструкция по скачиванию и установке программы для новичков

В этой статье будут описаны самые базовые вещи по части скачивания и установки программ. Статья рассчитана на новичков, и дает некоторые азы компьютерной грамотности.

Смотрите также: инструкция для Androidинструкция для iOS (iPhone, iPad)

Wickr – это современный и удобный мессенджер, главным достоинством которого является безопасное общение собеседников.

Под безопасным общением в Wickr подразумевается максимальное шифрование передаваемых данных. За счет этой функции вся переписка между пользователями будет максимально защищена от третьих лиц и навсегда останется секретной.

Процесс шифрования передаваемых данных в чатах Wickr происходит с помощью специальных алгоритмов — AES256 и SHA256. Процесс кодировки происходит в несколько этапов, что максимально увеличивает уровень безопасности.

Wickr

Кроме передачи текстовых сообщений в чатах Wickr пользователи могут обмениваться фотографиями, видефайлами и передавать другие файлы, которые легко прикрепляются в сообщении. После отправки и приема сообщения его содержимое автоматически удаляется с серверов программы и нигде не сохраняется.

Wickr

Также вы можете воспользоваться специальной опцией «шредера». Настроив его функционал, каждое принятое или отправленное вами сообщение будет автоматически удалено в указанное вами время.

Wickr

Разработчики мессенджера Wickr настолько уверенны в безопасной работе своего детища, что учредили награду тому пользователю, который сможет взломать алгоритм работы программы и заполучить передаваемые данные. Сумма вознаграждения – сто тысяч долларов.

К особенностям рассматриваемого приложения можно отнести:

  • Приложение не оставляет следов на всех устройствах: телефонкомпьютерсмартфон – все сообщения сразу удаляются бесследно.
  • Как и все мессенджеры, рассматриваемая программа работает через специальные сервера, где и происходит соединение пользователей. При этом на серверах вся история также сразу стирается.
  • В мессенджере есть специальная функция удаления сообщений.
  • Приложение позволяет отправлять сообщения, аудио, видео и другие медиафайлы. Шифрование передаваемых данных происходит по стандартным протоколам шифрования.
  • Во время передачи сообщения удаляется вся конфиденциальная информация: имена отправителя и получателя, геолокационная информация, информация о провайдере, который проводил соединение с интернетом.
  • Быстрый старт программы. За несколько секунд программа запускается и позволяет в несколько секунд создать чат для общения.
  • Есть возможность группового общения. В чате может участвовать до 10 человек.

https://softprime.net/internet/obschenie/986-wickr.html — link

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here