Домой Игры Как сохранить свои любимые flash-игры на компьютер

Как сохранить свои любимые flash-игры на компьютер

0
4312

 

Несмотря на то, что совсем скоро, похоже, не останется ни одного браузера с поддержкой Flash, вы всё равно сможете играть в свои любимые игры, созданные с помощью этой технологии. Нужно только заблаговременно загрузить их на жёсткий диск своего компьютера.

Хотим мы этого или нет, но технология Flash уходит в прошлое. Пик своей популярности она миновала уже давно, а теперь мы видим, как производители браузеров один за другим исключают поддержку Flash из своих программ.

Совсем скоро может получиться так, что размещённый в интернете контент, созданный с помощью этой технологии, вообще станет недоступен. А ведь на Flash создано огромное количество замечательных игр, которые никто уже не будет переписывать и адаптировать под новые требования. Поэтому необходимо уже сейчас позаботиться о том, чтобы сохранить любимые игры, если они вам дороги. Сделать это можно всего за несколько простых шагов.

  1. Откройте страницу игры, которую вы хотите сохранить, и дождитесь её полной загрузки.
  2. Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите пункт «Просмотр кода страницы».
    Save Flash page

     
     
     
     
  3. В новой вкладке откроется исходный код страницы. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+F и введите в появившемся поле поиска запрос “.swf”.
  4. Теперь вам предстоит выполнить довольно сложную задачу, особенно если вы не очень разбираетесь в HTML. Необходимо найти среди результатов поиска ссылку, указывающую на файл с игрой. Обычно он имеет такое же название, как и сама игра, и находится внутри элемента iframe.
    Save Flash code
  5. Щёлкните по найденной ссылке правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду «Сохранить ссылку как…». В результате должна начаться загрузка игры на ваш жёсткий диск.
  6. Сохранённую игру можно открыть и спокойно играть в неё без помощи браузера. В операционной системе Windows c этим прекрасно справляется стандартный медиаплеер или, например, GOM Player.
    Save Flash Gom
Второй способ подойдёт тем пользователям, которые так и не смогли найти нужную ссылку в исходном коде. Воспользуйтесь услугами сервиса File2HD.com, который умело проанализирует для вас любую веб-страницу и выдаст прямые ссылки на все содержащиеся на ней элементы. Вам останется только выбрать линк на файл с расширением .SWF и загрузить его на свой компьютер.
 

Save Flash File2HD.com

А у вас есть любимые flash-игры, которые было бы жалко навсегда потерять? Поделитесь их названиями в комментариях!

https://lifehacker.ru/kak-sohranit-svoi-lyubimy-e-flash-igry-na-komp-yuter-i-igrat-v-nih-bez-pomoshhi-brauzera/ — link

Другие способы копирования игры на ПК

1. На сайте вашей игры копируете адресную строку

2. Идете на сайт http://www.flashforsite.ru/ — сайт для скачивания игр

Вставляете адрес игры в рамочку «Ссылка на страницу с игрой» и нажимаете кнопочку «Получить код».

Далее внизу находите ссылку, наводите курсор — правой кнопкой мыши «Сохранить как» и выбираете папку для сохранения swf файла игры.

3. Теперь вы можете открыть свою любимую игру любым браузером или флеш плеером даже без интернета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Яндекс.Метрика
Сервис расчета стройматериалов Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR