Военная драма «Солдатик», Россия, Белоруссия (2018)

0
3244

 

История самого юного героя Великой Отечественной войны, шестилетнего защитника Сталинграда Сережи Алешкова. Мальчик ни разу не взял в руки настоящее оружие, но получил медаль за боевые заслуги. Фильм основан на реальных событиях.

После того, как маленький Сережа Алешков потерял всех своих родных, он попал в действующую армию, где ему довелось столкнуться с суровыми фронтовыми реалиями. Окружающие мальчика военные стали играть с ним в солдатика, чтобы даже в таких страшных условиях сохранить его детство. Сережа очень хотел соответствовать почетному званию защитника Родины, поэтому, несмотря на все свои детские проказы, изо всех сил старался быть храбрым и мужественным даже в самых опасных ситуациях.

На войне парень не утратил веру в людей, умудрившись сохранить веселый нрав и детскую непосредственность. Он стал настоящим любимцем своего полка и обрел на фронте новую семью. Сережа участвовал в форсировании Днепра, спас командира от смерти и способствовал поимке немецких диверсантов, спасая жизни десятков людей.

Режиссер: Виктория Фанасютина.

В ролях: Андрей Андреев, Виктор Добронравов, Дарья Урсуляк, Андрей Новик, Зураб Миминошвили, Анатолий Калмыков, Ольга Колокольцева, Николай Кучиц, Иван Щетко, Светлана Кожемякина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here