Военная операция на Украине +39

0
1097

 

Россия решительно отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в украинской Буче. Более того, мы считаем, что эта тема должна обсуждаться на максимально высоком уровне, поэтому была инициатива рассмотреть эту тему  в Совбезе, но эта инициатива была заблокирована.

Распространенные украинской стороной видеоматериалы не вызывают доверия и должны быть подвергнуты «серьезному сомнению». В частности, специалисты из российского Минобороны уже выявили признаки видеоподлогов.

Коротко по Украине

Ночью 4 апреля в районе Лисичанска в результате авиаудара уничтожен пункт управления украинской 24-й отдельной механизированной бригады;

Также в результате удара по аэродрому Баловное в пригороде Николаева подтверждено уничтожение трёх вертолётов украинских войск;

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе шесть беспилотных летательных аппаратов Украины;

Украинская десантная бригада понесла значительные потери под Горловкой. Военнослужащие ДНР совместно с ВС РФ продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты своей страны. По словам представителя Минобороны России, подразделения войск ДНР, продолжая наступление, ведут бои в районе Новобахмутовки и Троицкого. В районе Новоселовки отступающие подразделения украинской 25-й воздушно-десантной бригады в результате артиллерийского удара понесли крупные потери. Уничтожено более 40 человек личного состава и 7 единиц бронетехники.

Кроме того, сейчас продолжаются бои в районе Старомарьинки. В целом, около 40% населенных пунктов находятся под контролем сил ДНР.

Военные ДНР вышли к окраинам Нью-Йорка. Для этого надо было пробить оборону противника у Троицкого и Новоселки. Ждем официальных подтверждений.

Силы ЛНР продвинулись на 2 км и блокировали Новотошковское с востока и юга;

За ночь российская авиация поразила 14 военных объектов Украины, в том числе 2 пункта управления, 2 установки «Бук-М1» у Красногорки и Верхнеторецкого, 1 артиллерийскую батарею, 2 склада вооружения и 3 склада горючего, 6 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники.

Установка флага РФ на подступах к населенному пункту Николаевка.

Важнейшая информация по разворачивающемся Изюмскому сражению. Вчера днем в населённом пункте Бражковка (юго-западнее Каменки), состоялось встречное танковое сражение. Танкисты 13 полка Первой танковой армии выскочили на танки ВСУ и в скоротечном боестолкновении уничтожили 6 танков ВСУ, потеряв один собственный танк. На данный момент само село находится в серой зоне, за него идут ожесточённые бои. Честно я не знаю, были уже подобные встречные танковые бои во время кампании или нет, но в любом случае это важнейший боевой опыт.

Обстановка в Мариуполе. Центральная часть Мариуполя практически перешла под контроль сил ДНР. Идет все-таки зачистка города, почти уже контролируем центральную часть города, это один из районов, которые нам оказывали сопротивление, остается промзона и порт. Бойцы зачищают дворы Орджоникидзевского района Мариуполя. В наступление идут под прикрытием танковых экипажей. На улице идет стрелковый бой, работает техника. Бойцы зачищают дом за домом, проверяют каждый этаж и каждую квартиру. Националисты, переодетые в гражданскую одежду, могут находиться где угодно.

Уничтоженный украинский командный пункт для системы ПВО С-300. Судя по всему, командный пункт пытались эвакуировать из Мариуполя в Запорожье. Однако по дороге (между Мангушем и Бердянском) ВСУшники нарвались на российских военнослужащих, и украинская техника была успешно подбита из гранатомёта.

Видео из Мариуполя. На кадрах — спецназ из Росгвардии с войсками России и ДНР атакуют боевиков из «Азова»

«Азовцы*, вы нас прибили на щит и нами прикрывались» — обращение жителей Мариуполя к украинским властям и армии.

Кадры авиаразведки «Азовстали». Промзона на окраине Мариуполя пока не контролируется российскими войсками.

Мариуполь. Дети. Еще два дня назад в этом дворе шли бои. Украинские силы всего в 300 метрах. В одном из подвалов прячутся люди. Там много детей, вы удивитесь, какие они...

Очередная «борьба» с мародерами на Украине... Такое впечатление, что они кайфуют издеваясь над людьми...

В распоряжении проекта @wargonzo оказалось фото одного из бойцов с шевроном «группы Вагнера», сделанное в Донецке рядом с гостиницей Park Inn, где ранее располагалась штаб-квартира мониторинговой миссии ОБСЕ. Стоит отметить, что буквально вчера глава МИД Франции Дриан жаловался, что ЧВК «Вагнер» продолжает действовать в Мали и никуда оттуда не уезжала, продолжая операции совместно с силами правительства Мали. Франция до сих пор обижена, что после прихода к власти военных заключивших контракт с российскими частниками, Францию фактически пинками выгнали из Мали и она потеряла часть своей колониальной империи.

Из общения в личке:

— Вчера беседовал с украинскими пленными. Сидят перед телеком смотрят Бесогон по России24)))))

— У всех одно в голове — когда нас обменяют и мы поедем в тыл,на комиссование.

— Я им говорю, вас не спишут, опять на фронт отправят, и уже может так не повезти как сейчас. Нет! По закону положено нас списать, — отвечают.

— Их наш майор военной полиции ненавидит. Говорит, вы с ними цацкаетесь, а это враги, которые завтра опять побегут на нас с оружием. И он прав.

— Ну и Москалькова зажгла. Подходит к ним, мол какие сложности? — курить хотим! Какую марку сигарет предпочитаете? Там майор отошёл в сторону и всех п*дорами назвал. Тех кто с Москальковой был.

Президент Украины Владимир Зеленский про нацистов «Азова», пытающих военнопленных.

http://instupino.ru/novosti — link

https://colonelcassad.livejournal.com/ — link

Переоценка патриотизма

Бывший ведущий Первого канала Иван Ургант, недавно уехавший в Израиль, разместил у себя в телеграм-канале клип украинского музыканта Сергея Бабкина, в котором тот призывает «рвать рот русским солдатам» и посылает на три буквы «русский корабль». Позже все описанное удалили с канала.

⚡️Иван Ургант — большой патриот, не нужно клеветать на людей и записывать их в «пятую колонну»

© Дмитрий Песков

Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало.
Рабочая схема, используйте. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил недавно от Дмитрия Пескова оценку «большой патриот».

Так легко быть патриотом, правда? Это вам не с обмундированием бегать между кирпичных груд и бетонных стен. И не в окопе холодном сидеть по несколько суток. Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия «патриотизм».

Я на самом деле удивился, когда Песков не прокомментировал присвоение мне звания генерал-лейтенанта якобы из-за того, что не видел указа. Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше «не видел указа». Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, — настоящий патриот.

Странное все-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать...

© Кадыров

Юлия Чичерина в рамках исполнения требований украинского законодательства явилась на допрос в прокуратуру города Бердянска.

Промсвязьбанк официально начал работу в Крыму. Уже начата работа с местными клиентами. После ввода санкций против российского банковского сектора, захода в Крым можно уже не бояться. Президент Владимир Путин в марте уже призывал российские компании начинать полноценную работу в Крыму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here