Военная драма «Холодное золото», Россия (2021)

0
962

 

Сюжет военно-исторического боевика происходит в 1942 г. В это время, пока все советские силы брошены на борьбу с немецкими армиями, в южной части Якутии орудуют банды преступников.

Ведь теперь никто не следит за золотыми приисками, и это отличная возможность, дабы набить себе карманы. Однако самой крупной из них является группировка Попова. Они более жестокие и дерзкие, собирает награбленное золото с одной лишь целью – совершить переворот на Дальнем Востоке.

Несколько оленеводов нашли мертвыми на стойбище, в другом поселке совершен налет на прииск, ограблен продуктовый склад, а молодая врач убита. А после своих нападений, они подожгли весь поселок, и ушли глубоко в тайгу. Неуловимая группировка, состоящая в частности из освободившихся зэков, призывает жителей Дальнего Востока перейти на сторону врага.

Но однажды, их злодеяниями заинтересовались сотрудники НКВД и за ними по бескрайней, заснеженной тайге начинается охота. А руководит группой опытный лейтенант Карасев, который готов на все, чтобы остановить кровопролитие и беспредел.

Режиссер: Петр Хики.

В ролях: Аскалон Павлов, Петр Баснаев, Иван Константинов, Дмитрий Хоютанов, Вячеслав Шатненко, Яков Шамшин, Вячеслав Югов, Федот Львов, Нюргуяна Шадрина, Василий Слепцов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here