Как разобрать щётку пылесоса

0
1349

 

Многие до сих пор  не знают, что можно почистить щетку пылесоса, ведь внутри собирается горсть пыли. Что становится причиной плохой тяги и нагревания пылесоса.

Пыль оседает на всех поверхностях: полках, столах, стенах, полах и пр. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы мы привыкли использовать пылесос. Это тот бытовой прибор, без которого немыслима наша жизнь (как и стиральная машинка).

Очищая ковры, ламинат, паркет от пыли, пылесос сам требует регулярной очистки. Если пылесос стал плохо собирать пыль и мелкий мусор, после каждой уборки нужно чистить прибор, отмывать фильтр от пылесоса.

Причина нагрева и плохой работы пылесоса может оказаться в щетке, в которой может скопиться много пыли и мусора!

Как быстро и легко разобрать щетку и почистить?

Кстати, есть особые насадки — турбощетки для пылесоса. Такая насадка имеет крутящийся валик с жесткой щеткой вращающийся по спирали. Собирает на раз все волосы, пыль, шерсть, перья и другой мусор. Есть механические, универсальные и электрические модели турбощеток.

Расскажу как я легко и быстро решить проблему. Оказывается совсем не сложно разобрать щетку и прочистить ее.

Ее легко можно отогнуть в сторону. Направьте фонарик внутрь щетки и вы увидите сколько пыли и мусора скопилось. Вот как это выглядит:

Пыль оседает на всех поверхностях: полках, столах, стенах, полах и пр. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы мы привыкли использовать пылесос.-6
 

Пыль скаталась и уплотнилась так, что была похожа на валенок.

У кого-то щетка прикручена винтиками. Придется поработать отверткой. Все это можно самому сделать без посторонней помощи за 10 минут.

https://dzen.ru/a/YQdjLpvT_FnwXslC?sid=8124634389962738948 — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here