«Мы вырастили поколение бесхребетных слабаков»

0
2764

Почему наши молодые люди теперь внезапно начинают всхлипывать, если встречаются с трудностями? Неужели мы вырастили поколение неженок и слабаков, которые совершенно не готовы к реалиям современного мира?

Теперь в колледжах и университетах по всей Америке студенты требуют «безопасные уголки», где всё, что их может расстроить попросту запрещено.

И теперь повсеместно во всех учебниках вводят «предупреждения о содержании», которые могут ненароком расстроить студента или напомнить о перенесенной душевной или физической травме.

Молодые люди теперь считают, что их должны постоянно оберегать от всяческих неожиданностей и опасностей, от оскорблений и критики. Мы вырастили поколение, которое понятия не имеет о стойкости и мужестве.

Пока человек растёт с мамой и папой, это можно понять. Но ведь то же самое происходит с молодёжью, когда им по идее надо заботиться о себе самим.

Этих бесхребетников уже прозвали «поколение снежинок». Во всех колледжах и ВУЗах теперь учатся студенты, которые буквально ограждаются от любой, даже теоретической возможности получить замечание или признание в неприязни.

Писательница Клэйр Фокс прозвала нынешнюю молодёжь «поколением снежинок» после примечательного случая. Она выступала с речью перед студентами, где подняла проблему насилия над женщинами и была ошеломлена реакцией:

«Некоторые девушки расплакались и начали обнимать друг друга, другие сидели и тряслись от ужаса. Реакция была такой, словно им объявили о случившейся страшной катастрофе. Словно вместо аудитории, где сидели в основном отличники, мы оказались на войне под бомбёжками. Откуда такая реакция?». 

В западном мире политкорректность порой доходит до абсурда когда для того, чтобы люди, не дай бог, не столкнулись ни с какой формой неприязни, делаются идиотские запреты.

Пример из Великобритании. По сообщению издательства The Sun, в университете Восточной Англии запретили носить сомбреро в мексиканском (!) ресторане, расположенном на территории студенческого городка:

Ношение сомбреро сочли проявлением расизма.

Но и это еще не всё. В том же университете студентам запретили … аплодировать, поскольку хлопанье в ладоши может вызвать беспокойство и напугать кого-то. Вместо аплодисментов студентам предложили делать “jazz hands” (что-то вроде кручения «фонариков» ладонями в российский детских садах, прим. infozapad.ru).

Вы можете себе представить — людям запрещают хлопать в ладоши!

Теперь всё, что может вызвать у студента хоть какой-то дискомфорт называют «микроагрессией» и для этого в учебных заведениях оборудовали специальные «безопасные уголки»(англ. safe space). Это специально оборудованные комнаты, где студент ни при каких условиях не ощутит «неудобство, недоброжелательность или соперничество».

По сообщению The Telegraph, в «безопасных уголках играет мягкая музыка, есть печенье, пластилин для лепки и видео с резвящимися щенками».

Ничего не напоминает? Для взрослых людей создаются условия, как детском саду (печенье, пластилин, щенки и прочее). Похоже на какую-то шутку, но это не так. А ведь настоящий мир весьма жесток, и мы должны учить наших детей справляться с трудностями.

Но и это опять не всё. Помимо «безопасных уголков» студенты теперь требуют «предупреждения о содержании» — то есть предупреждающие надписи на любых учебниках, где студент может прочитать что-то такое, что его расстроит.

К сожалению, мы вырастили поколение неженок, вечных мальчиков и девочек, которые никогда не станут настоящими мужчинами и женщинами.

Майкл Снайдер

http://infozapad.ru/?p=6849 — link

Участь любой цивилизации, достигшей максимально комфортных условий для существования, — изнеженность и развращенность. Европейцев — такие неженки! Чуть пальчик бо-бо — и сразу ищет йод, бинты или пластыри, укололся — чуть ли не паника.

Мне кажется, что ставить во главу угла достижение максимальных удобств в жизни — ложная цель, не приносящая ничего, кроме ожирения и невроза по любому поводу. Так погибла Римская империя в свое время. Так погибнет и западная цивилизация.

Даже можно сказать — уже погибла, превратившись в изнеженного и развращенного деспота...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here