Лучшие способы скачать оригинальные ISO с Windows 7, 8 и 10

0
9702

Как можно бесплатно и без ключа скачать не только Windows 10 ISO, но и образы Windows 8.1 во всех редакциях (кроме Enterprise) и для всех поддерживаемых языков, включая русский (к сожалению загрузка Windows 7 отменена).

Появилась бесплатная программа, автоматизирующая этот процесс и не требующая от пользователя ввода скриптов в консоли браузера — Microsoft Windows and Office ISO Download Tool.

Microsoft Windows and Office ISO Download Tool

На текущий момент времени, программа имеет русский язык интерфейса, хотя на скриншотах пока английская.

После запуска программы, вам достаточно выбрать, какая версия Windows вас интересует:

  • Windows 8.1
  • Windows 10 и Windows 10 Insider Preview

После этого подождать короткое время, когда загрузится та же страница, что и в ручном способе, с загрузками нужных редакций выбранной ОС, после чего шаги будут выглядеть знакомым образом:

  1. Выбрать редакцию Windows

2. Выбрать язык 

Программа Windows and Office ISO Download Tool

3. Скачать образ Windows 32-бит или 64-бит (для некоторых редакций доступна только 32-битная версия) 

Скачать оригинальные образы ISO в программе

Все самые востребованные типичным пользователем образы — Windows 10 Pro и Home (объединены в один ISO) и Windows 7 Максимальная (Ultimate) здесь в наличии и доступны для скачивания, как, впрочем, и другие версии и редакции системы.

Также, используя кнопки программы справа (Copy Link), вы можете скопировать ссылки на выбранный образ в буфер обмена и использовать свои средства для его скачивания (а также убедиться, что загрузка происходит именно с сайта Microsoft).

Интересно, что в программе, помимо образов Windows, присутствуют образы Office 2011, 2013—2016, которые тоже могут быть востребованы.

Скачать Microsoft Windows and Office ISO Download Tool вы можете с официального сайта (на момент написания материала, программа чистая, но будьте внимательны и не забывайте про проверку загружаемых исполняемых файлов на VirusTotal).

Для запуска требуется .NET Framework 4.6.1 (если у вас Windows 10, то уже есть).

Также на указанной странице присутствует версия программы «Legacy Version for .NET Framework 3.5» — загружайте ее для использования на более старых ОС с соответствующей версией .NET Framework.

Вот такие, на данный момент времени, наилучший способ скачать оригинальные ISO с Windows. К сожалению, эти способы время от времени прикрывает сама Microsoft, так что на момент публикации он точно работает, а будет ли работать через полгода — не скажу. 

Если же вам нужен образ Windows 7 идём на этот сайт и скачиваем здесь:

Или здесь:

Windows 7 Home Basic SP1 x86 (32) English: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi... Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Professional SP1 x64 English: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi... Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Professional SP1 x86 (32) English: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi... Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Home Premium SP1 x64 Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Home Premium SP1 x86 (32) Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Ultimate SP1 x64 Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Ultimate SP1 x86 (32) Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Starter SP1 x86 (32) Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Enterprise SP1 x64 Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 7 Enterprise SP1 x86 (32) Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 8.1 Pro Home x64 Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Windows 8.1 Pro Home x86 (32) Russian: http://download-msdn-microsoft.pro/Wi...

Скачиваете пока не поздно!

Как записать ISO образ на DVD для создания загрузочного диска Windows 7

Существуют различные способы записать диск с дистрибутивом Windows.

1). На самом деле, если Вы пробуете сделать загрузочный диск Windows 7, работая в этой же ОС или в более новой Window 8, Вы можете кликнуть правой кнопкой мыши по файлу ISO и выбрать в контекстном меню пункт «Записать образ на диск», после чего мастер записи дисков, встроенный в операционную систему проведет Вас по процессу и на выходе Вы получите то, что хотели — DVD, с которого можно установить Windows 7.

Но: может оказаться так, что этот диск будет читаться только на Вашем компьютере или же при установке операционной системы с него будут возникать различные ошибки — например, Вам могут сообщить о том, что не удалось прочесть файл. Причина этого в том, что к созданию загрузочных дисков нужно подходить, скажем так, аккуратно.

2). Запись образа диска следует проводить на минимально возможной скорости и не с помощью встроенных средств Windows, а используя специально предназначенные для этого программы:

  • ImgBurn (Бесплатная программа, скачать на официальном сайте http://www.imgburn.com)
  • Ashampoo Burning Studio 6 FREE (бесплатно скачать можно на официальном сайте: https://www.ashampoo.com/en/usd/fdl)
  • UltraIso
  • Nero
  • Roxio

Есть и другие.

В самом простом варианте — просто загрузите первую из указанных программ (ImgBurn), запустите ее, выберите пункт «Write image file to disk», укажите путь к загрузочному образу ISO Windows 7, укажите скорость записи и нажмите иконку, изображающую запись на диск.

Записать iso образ Windows 7 на диск

Записать iso образ Windows 7 на диск

Вот и все, осталось немного подождать и загрузочный диск Windows 7 готов. Теперь, установив в BIOS загрузку с компакт-диска Вы можете установить Windows 7 с этого диска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here