Владимир Высоцкий и Марина Влади

0
2949

Фильм рассказывает о мало известных страницах этого романа. Своими воспоминаниями в эксклюзивном интервью поделится и сама Марина Влади. Зрители увидят и редкие документальные кадры с Владимиром Высоцким. О том, как это было вспоминают: Иван Дыховичный, Александр Митта, Юрий Любимов, Никита Высоцкий.

Они встретились в 1967 году. Владимир Высоцкий был подающим надежды молодым актером Театра на Таганке. А Марина Влади — актрисой мирового уровня. Вся страна знала ее по фильму «Колдунья».

Женщины Советского Союза подражали ее походке и прическе. Многие мужчины были в нее влюблены. Высоцкий был пленен Влади после того, как посмотрел фильм «Колдунья».

Он сказал режиссеру Юрию Любимову: «Я добьюсь, что она будет моей». В один из вечеров гостей Московского кинофестиваля, среди которых была и Марина Влади, привели в Театр на Таганке. Шел спектакль «Пугачев» с Владимиром Высоцким в роли Хлопуши. Марина была потрясена игрой Высоцкого.

После спектакля в ресторане Марина Влади и Высоцкий оказались в одной компании.

Из воспоминаний М.Влади: «У тебя напряженный неистовый взгляд. Ты рассматриваешь меня без всякого стеснения, потом подходишь ко мне и говоришь, „наконец-то я встретил вас“. Ты сидишь у моих ног и поешь для меня одной. И тут же безо всякого перехода говоришь, что давно любишь меня. Но я приехала всего на несколько дней, у меня трое детей, и Москва далеко от Парижа. Ты отвечаешь, что у тебя у самого семья и дети, работа и слава, но все это не помешает мне стать твоей женой. Ошарашенная таким нахальством, я соглашаюсь увидеться с тобой завтра...»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here