Приспособления для сбора яблок с дерева

0
6967

 

На макушке яблонь созревают самые вкусные и красивые яблоки, нокак собрать плоды с высоких деревьев, не повредив плоды и ветки. Можно сделать простое и удобное приспособление для сбора урожая яблок из любой пластиковой бутылки и длинного держателя.

Не нужно трясти дерево, если яблоки упадут они получат вмятины от удара и не будут храниться. Использование лестниц для сбора урожая бывает не всегда безопасно для дерева и садовода. 

Изготовления инструмента для сбора яблок потребует немного времени и никаких вложений, нужно найти пластиковую бутылку на 1,5-2 литра и длинную тонкую трубку или палку.

1. Возьмите пластиковую бутылку, в боковой части ближе к дну вырежьте отверстие, чтобы в него легко проходило яблоко.

2. Возьмите тонкую длинную трубку пхв или алюминивую, можно палку, главное чтобы она была достаточно прочной, по диаметру входила в горлышко бутылки или чуть меньше.

3. Для соединения двух деталей трубку или палку вставьте в горлышко бутылки, закрепите клеем, шнуром или скотчем.

Теперь можно заняться ловлей яблок на макушке дерева. Если держатель достаточно длинный, то яблоки можно срывать с высоты 2-х или 3-х метров. Нужно поймать яблоко в отверстие бутылки и потянуть на себя, у спелых плодов плодоножки легко отделяются от веток и падают в бутылку.

Набрав в бутылку 2-4 яблока, забирайте урожай.

Так мы собираем яблоки уже много лет, приспособление для сбора яблок уже не первой свежести, но можно каждый год делать новое, понадобится лишь другая бутылка.

Ловля яблок в бутылку – увлекательное занятие, можно развлекаться всей семьёй: кто достанет яблоко на самой верхней ветке дерева?

https://zen.yandex.ru/media/klumba/prisposoblenie-dlia-sbora-iablok-s-dereva-5b839b6d04a22900a90d98c9?from=feed — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here