Как выбрать кларнет?

0
3251

 

Выбор музыкального инструмента — весьма ответственная процедура. Ведь непонимание и неправильный подход могут привести к покупке абсолютно неподходящего изделия. И это негативно сказывается на качестве и эффективности обучения, выступлений.

Отличным вариантом могут стать кларнеты Buffet. Не стоит забывать, что покупка музыкального инструмента — это ещё и вложение денег. Поэтому очень важно соблюсти баланс между качеством и приемлемой ценой.

Основные параметры выбора

В первую очередь необходимо определиться с целью покупки. Ведь приобретение инструмента для обучения музыке и поиск кларнета для концертирующего исполнителя — это две абсолютно разные задачи. В первом случае стоит предпочесть недорогие, но качественные инструменты известных брендов. В этом случае можно быть уверенным в хорошем звуке и не сожалеть о больших затратах, если ребёнок раздумал учиться играть.

Один из основных вопросов: кларнет из какого материала стоит выбрать? Варианта два:

  • древесина,
  • современные композитные материалы.

Однозначного совета здесь дать нельзя. Всё зависит от качества изготовления. Существуют инструменты с превосходными акустическими свойствами, созданные с использованием высокоточных технологий из массива композита. При таком производстве ошибок в высверливании отверстий под клапаны быть не может, поэтому это гораздо более предпочтительный инструмент, чем традиционные изделия из дерева, при ручном изготовлении которых были допущены дефекты.

Рекомендации по выбору

Совсем дешёвые инструменты покупать не стоит. Они затрудняют обучение. Кроме того, есть большая вероятность, что изделие быстро выйдет из строя. И из-за постоянных ремонтов такой кларнет в итоге обойдётся дороже, чем продукция хорошо зарекомендовавшего себя производителя.

Приобретение лучше всего делать в специализированных магазинах. Это позволит получить квалифицированную консультацию продавца. Кроме того, можно будет попробовать инструмент в деле и оценить его звук.

Музыкальные инструменты в магазине МузДом: гитары, клавишные, ударные, оркестровые, микрофоны, оборудование для DJ, акустика, свет, коммутация — link

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here