Путин на прямой линии рассказал о размере пенсий

0
2697

 
Путин на прямой линии сделал важное заявление о размере пенсий.

По его словам, достойный размер пенсий – один из приоритетов государства. Президент напомнил, что в этом году выплаты по старости индексируются на 7,05% при инфляции прошлого года – 3,4%.

Путин в ходе прямой линии напомнил, что с 1 апреля размер социальных и государственных пенсий был увеличен на 2%.

«С 1 октября будут повышены пенсии на 4,3% военным пенсионерам с одновременным повышением денежного довольствия военнослужащих», – сказал глава государства.

На повышение уровня жизни граждан направлены национальные проекты, подчеркнул президент. По его словам, основной способ решения проблемы – повысить производительность труда.

Путин признал, что доходы населения за последние годы снизились, но последнее время начали восстанавливаться. Президент напомнил о повышении минимального размера оплаты труда, которое коснулось десятков миллионов человек.

Прямая линия с Путиным – 2019 стала 17-й по счету для главы государства. Мероприятие проходит в Москве в Гостином дворе. Россияне задали президенту более полутора миллиона вопросов.

Больше всего россиян заботят проблемы социальной сферы, образования, малого и среднего бизнеса услуги ЖКХ, размер пенсий и зарплат. Люди жалуются на невозможность достучаться до чиновников на местах. Как и в прошлом году, президент в режиме онлайн выходит на связь с членами правительства и главами регионов для уточнения ситуации и дачи поручений.

https://iz.ru/891062/2019-06-20/putin-zaiavil-o-nalichii-u-rossii-svoei-versii-krusheniia-mh17 — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here