Салат «Красное море» с крабовыми палочками, сыром и помидорами

0
2399

 

Салат «Красное море» имеет яркий, праздничный вид. Он обладает потрясающим вкусом, и удивительным ароматом. В одном блюде удачно сочетаются овощи и крабовые палочки. Почему бы не оформить всеми любимый салат оригинальным образом, и не добавить в него немного пикантности.

Салат «Красное море» — простой и вкусный рецепт салата хоть на праздник, хоть на каждый день! Благодаря чесноку блюдо приобретет некоторую изюминку. Любители острой пищи оценят закуску по достоинству.

Ингредиенты

  • Помидоры – 200 грамм (2 шт.)
  • Крабовые палочки – 200 г
  • Сыр твердых сортов – 100 грамм
  • Перец болгарский красный – 150 грамм
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Соль, перец – по вкусу

Время приготовления: 10 минут

Выход: 4 порции

Если вы едите крабовые палочки, можно приготовить отличный салат Красное море всего за несколько минут. Его название говорит само за себя — салат Красное море с крабовыми палочками, перцем, сыром и помидорами получается яркого праздничного красного цвета. Его вкус нежный и оригинальный, как и внешний вид.

Рецепт салата Красное море с крабовыми палочками невероятно прост. В нем мало ингредиентов, и его приготовление не требует специальных кулинарных техник и длительной подготовки. Он вариативен, ведь вместо крабовых палочек вы можете использовать кальмары или креветки, добавить к основным ингредиентам вареные яйца, рис или заменить майонез сметаной или и вовсе низкокалорийным кефиром. Одно точно – вы приготовите салат Красное море не один раз.

Как приготовить салат Красное море

Итак, давайте же приготовим салат с крабовыми палочками и помидорами и чесноком и сыром.

Подготовьте все ингредиенты. Прелесть этого салата в том, что ингредиенты не нужно предварительно готовить – отваривать, обжаривать или мариновать. Просто достаньте из холодильника и готовьте.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 1

Подготовьте овощи для салата. Перец очистите от плодоножки и внутренних белых перепонок и семян. Помидоры разрежьте на четвертинки и освободите от зерен и сока, так как благодаря ему салат будет «стекать» и не получится таким красивым и насыщенным.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 2

Сладкий перец возьмите толстых мясистых сортов и обязательно красного цвета, в этом изюминка салата Красное море. Нарежьте его тонкими полосками длиной 2-3 см.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 3

Крабовые палочки разморозьте полностью, разрежьте вдоль на две части, а затем порубите наискосок, кусочки будут по длине примерно равны кусочкам нарезанного перца. Когда салат нарезан однородно, это не только красиво, но и положительно сказывается на его вкусе, так как одинаково ощущаются все ингредиенты. Вместо крабовых палочек можно использовать крабовое мясо, и наше крабовое море только выиграет во вкусе.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 4

Твердый сыр нарежьте тонкими (0,5 см толщиной) пластинами и затем нарежьте поперек на брусочки длиной те же 2-3 см.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 5

Смешайте в глубокой миске нарезанные сыр, сладкий красный перец и крабовые палочки.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 6

Мякоть помидоров, очищенных от сока, нарежьте на продолговатые кусочки. Помидоры необходимо добавлять непосредственно перед подачей салата.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 7

Добавьте помидоры к основным ингредиентам и введите мелко измельченный чеснок. Конечно, если вам противопоказан чеснок по состоянию здоровья или по другим соображениям, этот ингредиент можно не использовать, но с чесноком вкус салата наиболее ярок и интересен. Смешайте все.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 8

Салат Красное море имеет наиболее эффектный вид, если подавать его в стеклянной посуде. Заправьте салат майонезом, при необходимости посолите. Порционная креманка такого салата каждому гостю украсит ваш праздничный стол.

Салат красное море с крабовыми палочками сыром и помидорами: фото 9

Салат с крабовыми палочками и помидорами и сыром и чесноком — готов. Приятного аппетита!

https://prokefir.ru/bluda-iz-kefira/salat-krasnoe-more-s-krabovymi-palochkami-syrom-i-pomidorami — link

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here