Домой Выживание Несколько приложений, которые меняют нашу жизнь

Несколько приложений, которые меняют нашу жизнь

0
2462

 

Сотрудники Лайфхакера делятся мобильными сервисами, которые помогают превратить хаос в порядок, знакомиться с людьми и находить интересные места в путешествиях.

1. Notion

Notion — кросс‑платформенный сервис с кучей инструментов, заменяющий большинство таск‑менеджеров и заметочников. Приложение поможет организовать единое пространство для любых данных и спасёт тех, кто устал разрываться между списком покупок, рабочими задачами и свободными заметками в разных программах.

Павел Федоров. Шеф-редактор
 

Notion — комбайн «всё в одном»: задачи, календари, списки, базы данных. У меня долго была большая проблема с базами данных. Нужно собирать много‑много информации по разным темам, но каждый раз что‑то идёт не так и всё теряется. А в прошлом году я открыл для себя Notion и смог усмирить хаос. Теперь всё храню там: от статей до примеров для курсов. Осталось дождаться разве что клиппера для Safari, и вообще оттуда вылезать не буду.

Разработчик: Notion Labs, Incorporated
Цена: Бесплатно
Разработчик: Notion Labs, Inc.
Цена: Бесплатно

 

 
 

2. TripAdvisor

Одно из маст‑хэв‑приложений для путешествий, в котором можно найти отзывы о кафе, ресторанах, достопримечательностях и вариантах жилья. В базе сервиса миллионы рецензий, и использовать его можно в любой туристической стране.

Тоня Рубцова. Автор
 

Я обожаю приложение TripAdvisor. В любых поездках выбираю кафе через него: читаю отзывы, смотрю фотки блюд. Окей, меню и цены можно узнать и на сайте. Но только TripAdvisor расскажет, что в этом кафе туристов обдирают как липку, добавляя 30% чаевых в счёт, а в другом — приносят холодную еду и грубят. Или, наоборот, что радушный хозяин бесплатно подливает домашнего вина. В эпоху без TripAdvisor на отдыхе нужно было ходить от кафе к кафе, смотреть, что там за кухня и по карману ли она тебе. Сейчас — задал геолокацию, поставил фильтры с предпочтениями, почитал отзывы — и сразу знаешь, куда идти! Огонь же! Я часто и сама пишу отзывы в приложении. Например, недавно в деревеньке на итало‑швейцарской границе с нас взяли дополнительные 2 евро за заказ одной пиццы на двоих. Налог за разрезание пиццы! Конечно же, сообщество TripAdvisor сразу же было оповещено мною об этом вопиющем случае.

Разработчик: TripAdvisor LLC
Цена: Бесплатно
Разработчик: TripAdvisor
Цена: Бесплатно
 
 

3. Trello

Таск‑менеджер, построенный по системе канбан. Эта концепция подразумевает расположение задач в карточках, карточек — в столбцах, а столбцов — на досках. Сервис подходит как для многопользовательских проектов, так и для контроля за выполнением личных повседневных дел.

Юрий Никитюк. Креатор
 

Теперь я не забываю купить определённые продукты в магазине и всегда знаю, чем должен заняться сегодня. Trello помогает разобрать по полочкам хронологию работы, с чего я должен начать и чем закончить. Раньше я вёл доски один, теперь и моя девушка подключилась, и уже она ставит мне задачи в карточках.

Разработчик: Trello, Inc.
Цена: Бесплатно
Разработчик: Trello, Inc.
Цена: Бесплатно
 
 

4. Pocket

Кросс‑платформенный сервис отложенного чтения. Закладки в Pocket можно помечать тегами — это поможет не запутаться в сохранённых страничках.

Паша Прокофьев/Автор
 

Я слишком долго не мог определиться между Safari и Chrome и пользовался то одним, то другим браузером. В первую очередь от этой странной войны страдали мои закладки: я просто не знал, где именно сохранил последнюю недочитанную статью. Поединок закончился ничьей: на компьютере я пользуюсь Chrome, на iPhone — Safari. Это значит, что проблема с закладками так и не решилась бы, если бы не Pocket. Это сервис для отложенного чтения с удобным расширением для Chrome, и в него легко добавить ссылку с мобильного Safari. Теперь весь каталог хранится в одном месте, я захожу в него через приложение на iPhone и через отдельную страницу в браузере компьютера. Это очень удобно.

Разработчик: Read It Later, Inc
Цена: Бесплатно
Разработчик: Read It Later
Цена: Бесплатно
 
 

5. Tinder

Самый известный сервис сетевых знакомств по геолокации, предлагающий отмечать свайпами тех, кто вам приглянулся. Если в ответ свайпнут вас, то произойдёт «мэтч», и вы сможете продолжить общение и назначить встречу.

Александр Сомов/Арт-директор
 

Когда‑то мой хороший друг начал пользоваться Tinder, и мы все его троллили, говорили, что это зашквар. Но позже он так нашёл жену. Двое моих серьёзных отношений начинались с этого приложения. С ним в мою жизнь пришёл новый пласт веселья и знакомств с людьми. Дейтинг‑приложения — это здорово. В будущем мы все будем находить друг друга только в них.

Разработчик: Tinder Inc.
Цена: Бесплатно
Разработчик: Tinder
Цена: Бесплатно
 
 

6. Uber

Один из самых популярных сервисов такси в мире и главный конкурент «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» в России. В мобильном приложении легко отметить точку отправления и назначения, а ожидание машины длится от пары минут. Оплатить поездку можно с карты.

Сергей Нойман/Менеджер по продажам
 

Приложения для вызова такси во главе с Uber полностью убили во мне желание покупать собственный автомобиль. Комбинировать поездки на такси и метро гораздо удобнее и экономичнее, чем обслуживать авто. Кроме того, своя машина — это трата времени и дополнительные расходы на платные парковки.

Раньше для заказа машины приходилось звонить диспетчеру и долго ждать. Uber кардинально изменил ситуацию. Теперь я вызываю такси, закрывая дверь, а на выходе из дома меня уже ждёт автомобиль.

Uber
Разработчик: Uber Technologies, Inc.
Цена: Бесплатно
Разработчик: Uber Technologies, Inc.
Цена: Бесплатно
 
 

7. Telegram

Любимый мессенджер редакции Лайфхакера. Своя экосистема с тысячами каналов на разные темы, полезные боты и бездонное хранилище в Saved Messages — всё это превращает Telegram из просто удобного мессенджера с безумными стикерпаками в универсальную машину для выполнения ряда задач.

Павел Федоров/Шеф-редактор
 
Я пользуюсь Telegram со дня релиза каждый день. Обычно мессенджер — это история про «написать список покупок и сделать чат с друзьями». Для меня Telegram — это стиль жизни. Здесь работа, общение с близкими и друзьями, бизнес, базы данных, справочники, а совсем скоро, кажется, ещё и деньги.

Наверное, если бы мне к виску приставили пистолет и заставили оставить на смартфоне всего одно стороннее приложение, я бы оставил именно Telegram, потому что он может заменить много‑много других вещей. Если уметь им пользоваться.

Разработчик: Telegram LLC
Цена: Бесплатно
Разработчик: Telegram FZ-LLC
Цена: Бесплатно
 
 

8. Google Карты

Картографический сервис от Google сообщит о пробках, поможет найти места по отзывам и при необходимости прогрузит нужную часть карты для использования без интернета. А ещё в «Google Картах» есть режим просмотра улиц — с ним точно не заблудитесь.

Оксана Запевалова/ Редактор
 

Когда смартфонов ещё не было, поездка в незнакомый город была для меня настоящим испытанием. Я с трудом ориентировалась и постоянно спрашивала дорогу у местных — лишние нервы и трата времени.

С появлением умных телефонов и «Google Карт» всё изменилось. Ты просто прокладываешь маршрут и следуешь подсказкам приложения. Особенно ценишь такую возможность за границей, где к пространственной дезориентации добавляется и языковой барьер. Но, честно говоря, и в родном городе я тоже иногда прибегаю к помощи программы. Хорошо, что теперь можно не париться, где бы ты ни находился. Спасибо, Google!

Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
 
 

9. Яндекс.Музыка

Стриминговый сервис, предоставляющий доступ ко всей музыке мира по ежемесячной подписке. Один из плюсов — продвинутые индивидуальные плейлисты, которые составляются в зависимости от пользовательских предпочтений.

Юрий Никитюк/ Креатор
 

Раньше я искал новые группы через паблики «ВКонтакте», теперь нажимаю одну кнопку и включаю плейлист, состоящий из крутых новинок. Каждый лайк трека приближает алгоритмы сервиса к идеалу, так как на их основе он ранжирует всех остальных исполнителей. Я пользуюсь «Яндекс.Музыкой» постоянно: включаю электронику в «Радио» и концентрируюсь на рабочих задачах.

Разработчик: Yandex LLC
Цена: Бесплатно
Разработчик: Яндекс
Цена: Бесплатно
 
 

10. Быстрые команды

Приложение для iOS, которое добавляет к специальному виджету что‑то вроде горячих клавиш — кнопок, по которым система совершает последовательность действий. Многие готовые команды содержатся в библиотеке сервиса, другие можно делать самому или скачивать из интернета.

Паша Прокофьев/ Автор
 

Я начал пользоваться этим сервисом, когда его ещё не купила Apple и он назывался Workflow. Это специальная штука для создания макросов на iOS — последовательных алгоритмов, совершающих какое‑то полезное действие. Вот несколько команд, которые я добавил: «Включить будильник» (ставит четыре будильника), «Таймер для кофе» (срабатывает через 2 минуты — примерно столько варится кофе в турке), «Музыкальный таймер» (останавливает воспроизведение треков через 15 минут), «Играть плейлист» (проигрывает песни из специальной подборки) и «Позвонить маме». Каждая из команд работает по нажатию одной кнопки в виджете приложения.

Разработчик: Apple
Цена: Бесплатно

А есть ли у вас приложение, которое повлияло на вашу жизнь? Расскажите о нём в комментариях.

https://lifehacker.ru/prilozheniya-kotorye-menyayut-zhizn/ — link

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Яндекс.Метрика
Сервис расчета стройматериалов Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR