Военная драма «Калашников», Россия (2020)

0
8052

 

В начале Великой Отечественной войны танкист Михаил Калашников получает тяжелое ранение во время сражения под Брянском, и отказывается в госпитале. Вынужденное бездействие угнетает главного героя, и он начинает чертить в блокноте свой вариант боевого оружия. Постепенно это увлечение принимает все более серьезные обороты, и Калашников приступает к созданию опытных образцов.

Однако, не имеющий никакого образования в области конструирования молодой человек, не вызывает доверия у начальства. Тем не менее, настойчивый главный герой уверенно идет к своей цели – он изучает множество образцов, читает книги, анализирует опыт предшественников. Не боясь конкуренции, он принимает участие во Всесоюзных оружейных конкурсах. Постепенно проект получает признание, а сам Калашников навсегда входит в историю, дав созданному им боевому оружию свое имя. Также именно в это время Михаил знакомится со своей будущей супругой.

Режиссер: Константин Буслов.

В ролях: Юрий Борисов, Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин, Виталий Хаев, Валерий Баринов, Анатолий Лобоцкий, Алексей Вертков, Дмитрий Богдан, Максим Битюков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here