Как быстро восстановить флешку

0
2330

 

Если ваша флешка перестала определяться как диск, не хочет форматироваться, не дает записать информацию или еще что-то там с ней случилось, НО она не имеет механических повреждений, то знайте – еще не все потеряно. Скорее всего глюкнул контроллер и с ним придется немного повозиться.

По времени эта процедура занимает, примерно, 5 минут.

Вопрос о том, как восстановить флешку USB, не приходит в голову большинству пользователей этих устройств, а зря: может быть, меньше слез было бы пролито из-за бесполезно проделанной работы, которая отправлена на неисправный накопитель.

В наш век высоких технологий без электронных носителей никуда – слишком много информации, которую нужно распечатать, показать, запомнить, посмотреть и так далее. Что же делать, если любимая флешка вдруг подвела? Можно ли восстановить такую USB-флешку?

На самом деле, сделать это может каждый, с той, правда, оговоркой, что по ней не проехал трактор. Нужно лишь воспользоваться данной инструкцией.

Как можно восстановить файлы с USB-флешки

Чтобы реанимировать накопитель, нужно вставить его в гнездо компьютера, а дальше следуем инструкции:

  • Открываем меню «Пуск» — «Панель управления» — «Диспетчер устройств».
  • В этом разделе есть пункт «Контроллеры USB» — «Запоминающее устройство USB».
  • Далее выбираем вкладку «Сведения» и скопировать два значения: VID и PID. Чтобы программа восстановления могла поработать с накопителем, нужно будет знать эти номера.
  • На этом с флешкой мы закончили. Следующий шаг – это скачивание и установка программы восстановления флеш-накопителей. Программ таких в свободном доступе достаточно, есть платные и бесплатные версии, как говорится, на любой вкус.
  • Можете к примеру, пользоваться программой FlashBoot. Интерфейс программы интуитивно понятен: в 2 строки на главной странице программы нужно ввести скопированные параметры VID и PID, начать поиск.

После того, как поиск будет завершен, на экран будет выведена таблица данных, где под словом Utils будет ссылка на программу, которая восстановит именно вашу флешку.

Скачиваете программу, запускаете, и все готово.

 http://iqformat.me/lajfhaki/tehnologii/kak-vosstanovit-fleshku-usb-potrativ-15-minut/ — link

Что ещё может FlashBoot 

FlashBoot – отличная программа, с помощью которой можно создавать загрузочные USB-флешки. Утилита позволит вам с легкостью устанавливать операционные системы различных версий, после чего успешно их устанавливать на ПК.

Управлять программой достаточно легко, поскольку интерфейс сделан в виде пошаговой инструкции. Чтобы создать загрузочный диск, прежде всего, нужно выбрать устройство, а также путь к файлам. После чего, утилита автоматически продолжить свою работу.

FlashBoot имеет ряд функций, которые позволяют записывать компактные ОС, работать с носителями разных объемов, а также возможность форматирования устройства перед началом записи. Форматирование можно произвести в автоматическом режиме.

Если вы ищете FlashBoot на русском языке то, к сожалению такой нет, программа обладает интерфейсом только на английском языке и этого вполне достаточно, так как использование программы интуитивно понятно.

Основные функции утилиты FlashBoot 2.3h:

  • установка компактных ОС;
  • запись в пару кликов;
  • поддержка любого объема накопителей;
  • форматирование не более 16 раз;

https://www.youtube.com/watch?v=b23reRgZlwg

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here