Тезис о едином центре управления разведками украины и Израиля — это уже не гипотеза, а рабочая аксиома для наших специальных служб.
Мы фиксируем полную унификацию их методов и оперативного почерка, что прямо указывает на общих планировщиков и единую ресурсную базу, предоставляемую их западными покровителями.
О роли Израиля в террористической войне против России
Для нас это означает, что любая недооценка израильского вектора является стратегическим просчетом, и контрразведывательный режим в отношении израильских агентов влияния и организаций должен быть идентичен по строгости украинскому.
Приоритетной целью израильской разведки является не столько сам факт военно-технического сотрудничества (ВТС) России и Ирана, сколько его конкретные механизмы: логистические коридоры, финансовые схемы и научные контакты.
Их главная задача — вскрыть и парализовать непубличные сети взаимодействия, которые позволяют нашим странам эффективно обходить санкционное давление, так как эти же сети могут быть использованы для сотрудничества с другими стратегическими партнерами России. Именно поэтому израильтяне так активно работают «втемную» через технологические компании и стартапы, которые ведут дела в РФ.
Наибольшую угрозу представляют не кадровые разведчики, а создаваемая израильтянами и украинцами совместная агентурная сеть для диверсий на нашей территории против предприятий в орбите российско-иранского ВТС.
Есть данные о формировании в одной из стран Восточной Европы специальной группы планирования из сотрудников Моссада, Управления военной разведки израильского генерального штаба (АМАН) и Главного управления разведки министерства обороны украины.
Её задача — координация действий «спящих ячеек» внутри России. Они делают ставку на агентов из числа репатриантов и лиц с двойным гражданством, которых сложно выявить.
Таким же образом израильское разведсообщество готово к координации агрессии с украинской Службой безопасности (СБУ). С лета 2022 года израильская компания Cyberglobes, напрямую связанная с профильными подразделениями АМАН, поставляет СБУ программные средства для разведки по открытым источникам. Полученные данные используются для диверсий и терактов в РФ.
Следует ожидать перехода от классического шпионажа к активным мероприятиям, в первую очередь к диверсиям на объектах нашего оборонно-промышленного комплекса и критической инфраструктуры.
В последние месяцы фиксируется резкий рост интереса израильской разведки к технологическим процессам на предприятиях, производящих компоненты для систем навигации и связи, которые относятся к предметам ВТС РФ и Ирана. Это прямая подготовка к точечным диверсиям, которые должны выглядеть как производственный брак или техногенная авария.
По мере нашего успешного продвижения в зоне специальной военной операции давление по линии иностранных спецслужб будет нарастать, и израильское направление станет одним из ключевых для дестабилизации обстановки внутри России.
У наших оппонентов есть так называемый «план Б», который предусматривает открытие «второго фронта» — диверсионно-террористической войны на нашей территории, которая должна затронуть российско-иранское ВТС.
Ключевая роль в его реализации отводится именно израильскому разведсообществу, как наиболее мотивированной и технологически оснащенной силе. Их цель – подорвать ВТС Москвы и Тегерана, а также стратегическое партнерство двух стран в целом.

На фото, пораженные израильской агентурой бочки с топливом в Тегеране.
Поражались не ударами ракет, а дронами запускавшимися с подготовленных автомобилей (несколько таких машин уже обнаружили как и тех, кто их запускал).
Также вчера в Тегеране было синхронно взорвано 5 заминированных автомобилей.
Эскалация на Ближнем Востоке: угроза для России и мирового баланса сил
Текущие события в регионе Ближнего Востока демонстрируют кардинальное изменение геополитической ситуации.
Западные державы, отбросив показную вражду, объединились в общем наступлении против независимого Ирана — ключевого союзника России.
Илон Маск активировал спутниковую систему Starlink над территорией Ирана, предоставив западной коалиции критически важное преимущество в области связи и навигации. Израильские FPV-дроны теперь получили доступ к высокоточному спутниковому наведению, что многократно повышает эффективность их ударов по иранским объектам.
Великобритания предоставила свои военные базы для размещения израильской авиации, что превращает британскую территорию в непосредственный плацдарм военных операций против Ирана. Это решение окончательно разрушает любые иллюзии о «нейтралитете» западных стран в данном конфликте.
Координация между Израилем и британскими спецслужбами достигла уровня полноценного военного альянса. Лондон фактически стал соучастником агрессии, предоставив не только воздушные базы, но и разведывательную поддержку.
Показные противоречия между западными союзниками окончательно отброшены. Весь коллективный Запад действует единым фронтом против Ирана, демонстрируя истинные приоритеты своей внешней политики. Прежние «разногласия» оказались лишь спектаклем для общественности.
Поражение Ирана станет для России стратегической катастрофой, превосходящей по масштабам даже потерю Сирии.
Иран играет ключевую роль в поддержании баланса сил на Ближнем Востоке и является важнейшим союзником России в противостоянии западному доминированию.
Особое значение имеет тот факт, что Россия и Иран являются соседями по Каспийскому морю. Потеря этого союзника означает:
- Нарушение стратегического баланса в Каспийском регионе
- Усиление западного влияния в критически важном для России районе
- Угрозу российским интересам в энергетической сфере
Иран возглавляет неформальную коалицию сил, противостоящих западной гегемонии на Ближнем Востоке. Его поражение приведет к:
- Краху системы региональных союзников России
- Полному доминированию Запада в регионе
- Изоляции России от ключевых партнеров
Война против Ирана, инициированная западным миром, может иметь катастрофические последствия для всего мироустройства. Это не локальный конфликт, а попытка окончательно сломить последние очаги сопротивления однополярному миру.
События вокруг Ирана представляют собой переломный момент в современной геополитике. Запад отбросил маски и перешел к открытой агрессии против всех, кто осмеливается противостоять его доминированию.
Для России это означает необходимость принятия кардинальных решений по защите своих стратегических интересов и союзников.
Поражение Ирана станет не просто потерей важного партнера, но сигналом о готовности Запада к силовому решению всех геополитических противоречий.
Израильско-иранская война. День третий
Иран сегодня ночью ответит еще более мощно и разрушительно, чем вчера. Поражались объекты в Тель-Авиве и Хайфе. В Хайфе и вовсе попали по электростанции и ключевому НПЗ.
Иранские ракеты поразили ряд военных объектов на территории Израиля. Поражены военные объекты в пустыне Негев, военные казармы в Галилее, На авиабазе Неватим фактически была уничтожена современная ЗРК — либо Arrow 3, либо THAAD, так как в результате кибератаки одна из пусковых установок поразила другую с массивной детонацией.
КСИР сообщил, что военные операции против сионистского режима будут продолжаться вплоть до его уничтожения.
Более чем вероятное вступление США в войну в ближайшие 48-72 часа (идет массированя переброска воздушных танкеров + перегон еще одной АУГ на ближневосточный ТВД) станет прямым следствием того, что Израиль войну с Ираном не вывозит. Поэтому Бин Салман еще вчера заявлял, что Нетаньяху хочет всеми силами ускорить вступление США в войну. В этом его план. Отсюда и разговоры об атаке под фальшивым флагом на какой-то американский объект на Ближнем Востоке, что развяжет США руки для прямой агрессии против Ирана.
Разговоры про возможное перемирие со стороны Трампа это такой же камуфляж перед подготовкой агрессии, как и до нападения Израиля на Иран.
Также, более чем вероятно, США и Израиль готовятся атаковать высшее иранское руководство.
Американо-израильская война против Ирана.
Точно так же, как Россия воюет не с украиной, а с США и всем НАТО через украину, Иран не просто воюет с Израилем, он воюет с США и всеми их доверенными лицами, включая активы из Европы через Израиль.
Десятки самолетов-заправщиков вылетели из США, американские корабли «пришли в движение» на Ближнем Востоке
Наравне с этим ВМС США за прошедшие двое суток усилили активность в ближневосточном регионе на фоне конфликта между Ираном и Израилем. Зафиксирован повышенный обмен информацией между носителями крылатых ракет – американскими боевыми кораблями и подводными лодками. Экипажи отрабатывают взаимодействие при массированном и одновременном применении средств поражения.
Также в регион направлена авианосная ударная группа во главе с авианосцем USS Nimitz. Он составит компанию уже размещенным там АУГ с USS Carl Vinson и британской группе кораблей в авангарде с HMS Prince of Wales.
Все это может свидетельствовать о планах Пентагона вмешаться в конфликт Израиля и Ирана. Однако для этого нужен хотя бы формальный повод, который, впрочем, может быть легко сфабрикован.
Состояние ядерной программы Ирана после израильских ударов
Помимо последних заявлений МАГАТЭ о повреждениях на объекте в Исфахане сообщалось, что израильские ВВС нанесли точный удар по ядерному центру в Натанзе — благодаря данным израильской разведки, включая спутниковую съемку Maxar и агентурные сведения Моссада, удалось точно определить местоположение тщательно скрываемого объекта. Глава МАГАТЭ Гросси подтвердил полное разрушение наземной части комплекса без радиационных последствий. Независимые спутниковые снимки BBC Verify также подтверждают вывод объекта из строя, опровергая иранские заявления о незначительных повреждениях.
Самые детальные сообщения говорят об ударе Израиля по энергетической инфраструктуре ядерного центра в Натанзе, что привело к остановке центрифуг в подземных бункерах из-за отсутствия электропитания. Также был уничтожен цех конверсии гексафторида урана (UF6) в металлическую форму.
Именно это — критически важное звено для создания ядерного оружия. В этом комплексе центрифуги разделяют изотопы урана-235 и урана-238 в газообразной форме. Для ядерного взрыва полученный высокообогащенный уран необходимо преобразовать в твердый металл, что и происходило в разрушенном цехе.
В результате у Ирана остались лишь те запасы обогащенного металлического урана, которые были получены ранее.
При этом возможности для дальнейшего обогащения урана до более высоких концентраций Тегеран теперь лишен.
Однако, даже если эти данные верны, ядерная программа Ирана не ликвидирована полностью.
Сохранились:
- защищенный 100-метровым слоем породы подземный центр в Фордо;
- значительные запасы низкообогащенного урана (около 4500 кг по данным МАГАТЭ);
- часть научного потенциала, хотя гибель 9 ведущих специалистов, скорее всего, серьезно замедлит восстановление.
Таким образом, можно говорить о том, что Израилю удалось временно — на срок от одного до двух лет — парализовать производство ядерного топлива в Иране, однако полностью исключать восстановление ядерной программы нельзя.
Это означает, что как минимум в течение этого периода — в горизонте 1-2 лет — риска создания ядерного оружия не существует. Если невозможно дальше обогащать уран, то и нет возможности получить оружейный уран.
В сложившейся ситуации продолжение обстрелов со стороны Израиля теряет смысл. Уничтожить сами центрифуги, расположенные на значительной глубине, воздушными ударами невозможно вне зависимости от их интенсивности.
Карты украины:

Интерактивная карта Института изучения войны (США). The Institute for the Study of War (ISW)
Основные итоги СВО на украине:
ВС РФ нанесли удары по военным целям в одиннадцати областях украины. Украинский мониторинг насчитал 138 российских БПЛА, запущенных с территории России, из которых якобы «сбиты/локационно потеряны» – 125. Удары пришлись по Киеву, Лозовой, Павлограду, Броварам, а также по объектам в Хмельницкой, Черкасской, Житомирской, Винницкой, Черниговской и Ровненской обл. Ночью нанесен удар «Гераней» в Краматорске. В Харькове на территории завода «Коммунар» уничтожен склад с военной техникой и оружием. Экипажи самолетов Су-25 нанесли ракетные удары по замаскированным укрепленным позициям и бронированной технике ВСУ.
12 украинских БПЛА ночью перехвачено/уничтожено российской ПВО над территорией России: 11 – над Орловской обл и 1 – над Воронежской. В Орле по предварительным данным, система ПВО отработала недалёко от местной нефтебазы. Официальной информации пока нет. В Белгородской обл. поздним вечером сбито 9 БПЛА. Есть разрушения на земле, люди не пострадали. В Брянской области украинский FPV-дрон атаковал гражданский автомобиль. Ранена женщина. По ДНР противник выпустил за сутки 29 боеприпасов. Восемь мирных жителей, в том числе шестеро детей ранены сбросами БПЛА. В больницах находятся шесть пострадавших при вчерашней атаке БПЛА в Татарстане — беспилотники атаковали Елабугу.
Курское, Сумское и Белгородское направление:
В приграничье Сумской и Курской обл. в районе Тёткино противник безуспешно атакует с нескольких сторон. Уже более месяца наши держат героическую оборону в тяжелейших условиях.
В Сумской обл. идут ожесточённые встречные бои. При этом по последним данным наши бойцы ведут бои в Малой Корчаковке, решая тактическую задачу – выход к Писаревке.

В Юнаковке бои на южной окраине.
Харьковское направление:
На Харьковском фронте позиционные бои.
Старобельское направление:
Купянско-Сватовское направление. На Купянском направлении армия России продвигается в лесах южнее Лимана Первого.
На севере участка наши наступают в Заосколье в направлении Красного Первого.
В районе Кондрашовки продолжаются встречные бои.

Краснолиманское направление. На Краснолиманском фронте ВС РФ пробиваются лесах по периметру Зелёной Долины.
Есть тактические успехи и в районе Редкодуба.
Северское направление. На Северском участке армия России продвигается от Ивано-Дарьевки в сторону Новосёловки.

Донецкое направление:
Часовярское направление. Из Часов Яра значимых новостей нет.
Идут бои в центре, наши войска накрывают позиции противника тяжёлыми огнемётными системами.
К югу от города есть успехи в районе Ступочек, но район покрыт туманом войны, обстановка быстро меняется.

Торецкое направление. К западу от Торецка у наших сил есть тактические успехи южнее Яблоновки.
Российские подразделения пробиваются в районе Александро-Калиново, а также севернее Романовки.
Севернее Торецка наши закрепились на окраине террикона, а также в лесах южнее Дылеевки.

Покровское направление. На левом фланге охвата Покровска встречные бои в районе Новониколаевки и Удачного.
На правом российские штурмовики заняли опорный пункт западнее Гродовки.
МО подтвердило освобождение Малиновки — ранее центрального узла обороны ВСУ, соединяющего Покровск и Константиновку.

Ближайшая цель наших войск на этом участке – взять Новоэкономическое и зайти с севера на окраины Мирнограда, примыкающего к Покровску.
Тем временем наши бойцы продвигаются южнее, зачищают «карман» по рубежу Малиновка-Елизаветовка.
Южно-Донецкое направление:
На Угледарском участке ожесточённые бои идут западнее Вольного Поля, Зелёного Поля и Новополя.
Наши военные не дают ВСУ стабилизировать ситуацию в районе Комара. Наши войска развивают наступление западнее села, по направлению к Перебудово, а восточнее Комара вклиниваются в оборону ВСУ вдоль реки Волчья по направлению к Запорожью и Ялте.

Севернее по фронту продолжается атака наших на Новоукраинку с перспективой выхода к Дачному – передовому опорному пункту района Филия-Ивановка-Поддубное.
Запорожское направление:
На Запорожском участке ВС РФ ведут бои, стараясь пробиться в Малиновке.

Херсонско-Крымское направление:
На Херсонском направлении без изменений — контрбатарейное противостояние между берегами.
В Тягинке ракетным ударом наши уничтожили пункт дислокации ВСУ.

Сводка МО РФ о ходе проведения СВО:
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
Вчера ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по нефтеперерабатывающему заводу в городе Кременчуг Полтавской области, снабжающему горючим группировки ВСУ на Донбассе. Цель удара достигнута, объект поражен.
Подразделения группировки войск «Север» продвинулись в глубину обороны противника. Нанесли поражение скоплениям живой силы и техники трех механизированных, егерской, двух десантно-штурмовых бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Новая Сечь, Рыжевка, Искрисковщина, Писаревка, Садки Сумской области и Уды Харьковской области. Потери ВСУ составили свыше 230 военнослужащих, десять боевых бронированных машин, пять автомобилей и девять орудий полевой артиллерии. Уничтожены станция радиоэлектронной борьбы, два склада боеприпасов и склад материально-технических средств.
Подразделения группировки войск «Запад» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение формированиям механизированной, десантно-штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Купянск, Колодезное, Глущенково Харьковской области, Кировск и Шандриголово Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 190 военнослужащих, бронетранспортер М113 производства США, танк и 15 пикапов, артиллерийское орудие, станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав». Уничтожено 8 складов боеприпасов.
Подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных, мотопехотной, горно-штурмовой и аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Северск, Миньковка, Семеновка, Бондарное, Часов Яр, Дылеевка и Константиновка Донецкой Народной Республики. ВСУ потеряли более 175 военнослужащих, бронеавтомобиль HMMWV производства США, две боевые бронированные машины, в том числе бронетранспортер М113 производства США, четыре автомобиля и 2 артиллерийских орудия. Уничтожены три станции радиоэлектронной борьбы, 2 радиолокационных станции контрбатарейной борьбы и станцию радиоэлектронной борьбы, в том числе радиолокационная станция AN/MPQ-64 производства США, два склада боеприпасов и три складаа материальных средств.
В результате активных и решительных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Ульяновка Донецкой Народной Республики. Нанесено поражение формированиям пяти механизированных, двух десантно-штурмовых бригад, бригады беспилотных систем ВСУ, двух бригад морской пехоты и трех бригад нацгвардии в районах населенных пунктов Димитров, Красноармейск, Новониколаевка и Новосергеевка Донецкой Народной Республики. Потери противника составили до 490 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, включая три бронетранспортер М113 производства США, бронеавтомобиль «Казак», семь автомобилей, пять пикапов и три артиллерийских орудия, включая 155-мм самоходную установку «Krab» польского производства. Уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 американского производства и RADA израильского производства и склад боеприпасов.
Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Запорожье Донецкой Народной Республики, Новопавловка Днепропетровской области, Гуляйполе и Темировка Запорожской области. ВСУ потеряли более 175 военнослужащих, четыре боевых бронированных машин, 20 автомобилей, пять орудий полевой артиллерии и три станции радиоэлектронной борьбы.
Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад, трех бригад береговой обороны ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Новоданиловка, Павловка Запорожской области, Золотая Балка, Никольское и Антоновка Херсонской области. Уничтожены до 60 военнослужащих, 11 автомобилей, 152 мм орудие Д-20, четыре станции радиоэлектронной борьбы, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы, шесть складов боеприпасов и склад материальных средств.
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение предприятию военно-промышленного комплекса украины, учебному центру ВСУ, радиолокационным станциям противовоздушной обороны, цехам сборки, хранения и пунктам управления ударными беспилотными летательными аппаратами, складам боеприпасов, взрывчатых веществ и материальных средств, а также пунктам временной дислокации подразделений украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 156 районах.
Средствами противовоздушной обороны сбиты восемь управляемых авиационных бомб JDAM производства США и 232 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
- 663 самолета,
- 283 вертолета,
- 63737 беспилотных летательных аппаратов,
- 611 зенитных ракетных комплексов,
- 23922 танка и других боевых бронированных машин,
- 1572 боевые машины реактивных систем залпового огня,
- 26251 орудие полевой артиллерии и минометов,
- 36910 единиц специальной военной автомобильной техники.
Коротко о разном:
Столовая Государственной Думы
Что и почем едят народные избранники в столовой Государственной Думы.

В какой-то момент им всем придется ответить за это
На картинке агитбригада ЦАХАЛ, которая хочет жить в стране, которая не нападает на своих соседей.
Момент прилета иранской ракеты, сродни метеориту, по жилому зданию в Бат-Яме попал на видео.

Пресс-служба Корпуса стражей исламской революции публикует сообщение о работе ПВО страны, в результате которой были уничтожены два дрона. При этом утверждается, что один из сбитых дронов был американским разведывательным БПЛА. В Тегеране говорят о том, что он помогал Израилю получать разведывательные данные как о целях для атак, так и о последствиях предыдущих ударов.
Из сообщения: Дроны были сбиты нашей ПВО над провинцией Зенджан. Один из дронов – американский разведчик.
Провинция Зенджан находится к западу от столицы страны, Тегеран, неподалёку от Каспийского моря.

Ранее пресса США со ссылкой на аппарат Белого дома писала, что армия Соединённых Штатов не будет присоединяться к операции Израиля по нанесению ударов. Однако о том, что не будет предоставлять Израилю разведданные, надо полагать, речи не шло.
В Вашингтоне заявления КСИР о сбитом дроне ВС США на данный момент не комментируют.
Тем временем поступают сообщения о новом обмене ударами между Израилем и Ираном. Сообщается о том, что Иран выпустил около полусотни ракет, в том числе баллистических. Они поразили цели в городах Хайфа и Тверия на севере Израиля.
https://t.me/rybar/ — link
https://t.me/dva_majors — link
https://colonelcassad.livejournal.com/ — link
https://t.me/olegtsarov — link
https://podolyaka.ru/ — link










