Домой Мобильная связь Как найти телефон с помощью приложения Where’s My Droid

Как найти телефон с помощью приложения Where’s My Droid

0
5146

Допустим, вы потеряли смартфон. Вы точно знаете, что он где-то дома, но не можете его найти. Что делать? Конечно, позвонить на него с другого телефона. И вот тут вы вспоминаете, что девайс в беззвучном режиме.

Избежать подобных ситуаций поможет Where’s My Droid — бесплатное приложение, которое позволяет найти потерявшийся телефон.

Нужно всего лишь отправить на свой номер текстовое сообщение с кодовым словом, которое вы устанавливаете сами.

После этого Where’s My Droid отключит беззвучный режим на вашем устройстве, включит вибровызов, автоматически установит максимальную громкость рингтона и заставит ваш телефон звонить.

Вместо стандартной мелодии звонка программа может использовать белый шум.

Человеческий слух отлично определяет, где находится источник такого звука, а значит, найти телефон будет проще.

Программа умеет использовать GPS для поиска устройства при условии, что GPS уже был включён на телефоне.

Вы можете защитить приложение паролем и активировать функцию, позволяющую обнаружить телефон в случае смены сим-карты.

Если вы храните на телефоне очень личную или конфиденциальную информацию, то подумайте о приобретении платной версии Where’s My Droid Pro, которая добавляет функцию удалённого форматирования телефона в случае его утери.

 

Как повысить шанс нахождения потерявшегося Android

Бывают ситуации, когда кажется, что телефон потерян, но полной уверенности нет. То есть, домой я кажется наверное точно пришёл с ним. А может и не с ним. В любом случае, с каждым может приключиться такая беда, и лучше подготовиться к подобным происшествиям заранее, чем с сожалением думать «а если бы я тогда поставил те приложения». Речь даже пойдёт не о нескольких приложениях, а об одном.

Avira решила ворваться и на рынок мобильной безопасности, представив бета-версию бесплатного приложения Avira Free Android Security. Самым интересным в приложении стала привязка устройства к Email аккаунту, благодаря чему можно мониторить и управлять своими устройствами (до 5 штук) через любой браузер с помощью инструмента Web Console. Сюда входит отслеживание местоположения телефона, просмотр логов безопасности, а также статуса и данных о телефоне.

В случае потери телефона вы можете заставить телефон «кричать», даже если он был оставлен в беззвучном режиме, заблокировать телефон, чтобы нашедший не смог так легко получить доступ к вашим данным, установить дополнительный экран с вводом пароля для доступа к телефону. Можно вывести на экран блокировки сообщение нашедшему и кнопку, нажав на которую, нашедший ваш телефон сможет позвонить на выбранный вами номер. Отслеживание положения телефона с выводом информации в Google Maps может помочь, если «крик» ничего не дал, а найти телефон очень хочется.

На самом деле, хотя возможность отслеживания положения нескольких телефонов, привязанных к одному аккаунту и может показаться вторжением в частную жизнь, но в случае, если у вас есть ребёнок, эта функция может сберечь ваши нервы.

Предполагается, что функционал приложения будет расширяться с выходом следующих версий. Наверняка добавится и некий эксклюзив для платной версии, а пока это приложение заменило установленную бесплатную версию Wheres my Droid.

Скачать Avira Free Android Security в Android Market.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Яндекс.Метрика
Сервис расчета стройматериалов Рейтинг@Mail.ru Счетчик тИЦ и PR