Что делать, если SMS на МТС не отправляются

0
16695

Кроме совершения звонков, абоненты мтс достаточно часто общаются при помощи отправки коротких смс-сообщений. Вы привыкли общаться смс сообщениями, но в определенный момент столкнулись с проблемой отправки? У вас не отправляются смс-сообщения? Разобраться с этой проблемой мы с вами попробуем немного ниже.

Настройки мобильного телефона

Для начала стоит сказать, что запрос «не могу передать сообщение» от абонентов встречается достаточно часто. Поэтому проблема является актуальной и требует ответов. Одна из возможных причин, почему не получается отправить смс – это сбой настроек. Может быть, именно в настройках стоит запрет (блокировка) на передачу и прием данных. Как исправить эту проблему? Чаще всего сделать это можно самостоятельно, изменив настройки. Обычно они расположены в разделе «Сеть» или «Связь».

Если же самостоятельно справиться вам сложно, то лучше всего обратиться за помощью к специалисту. В специализированном сервис центре мтс вам быстро помогут решить поставленную задачу.

Настройки сети

Настройки сети – не менее редкая причина тому, почему у вас не передаются сообщения. Эта проблема особенно часто встречается в случае, если вы только что вставили новую симку в мобильный телефон. Дело в том, что если вы купили новую сим-карту мтс и вставили ее в телефон, то у вас не получится сразу же отправить смс. Необходимо подождать некоторое время, чтобы оператор прислал вам специальные параметры для настроек.

После того, как вам на телефон придут настройки, сообщение необходимо открыть и сохранить. В результате – все настройки будут произведены автоматически, и вы сможете полноценно использовать новую симку.

Баланс мобильного счета

Продиагностировали свое мобильное устройство, а смс до сих пор не передаются? В таком случае проверьте баланс мобильного счета. Это является очень распространенной и интересной причиной. Дело в том, что если на балансе недостаточно денег, то возможности абонента будут временно заблокированы. Поэтому необходимо чаще проверять счет.

Если баланс положительный, не стоит сразу радоваться. Случается, что у абонента мтс баланс положительный, но денег для отправки сообщений не хватает. Если же на счету минуса, то необходимо как можно быстрее пополнить баланс на сумму, которой будет достаточно для отправки сообщения.

Сбой системы телефона

Теперь пришло время узнать еще одну интересную причину, которая может помешать вашему общению с близкими посредством сообщений. Если ваш телефон работает на системе андроид, то причиной могут быть новые версии различных программ и всевозможные обновления. Очень часто после обновлений сбиваются настройки самого телефона и из-за этого не передаются сообщения.

На радость абонентам мтс, решается эта проблема очень просто. Необходимо всего лишь вернуть устройству его заводские настройки, перезагрузить и попытаться передать сообщение. Если сообщения после этого все равно не передаются, то необходимо искать другую причину.

Сбои в работе оператора МТС 

Очень часто смс не передаются по той причине, то на линии связи проводятся различного рода обновления и работы. Именно по этой причине у вас могут возникать проблемы с передачей сообщений, а также совершением звонков. Если оператор проверяет нововведения или проводит работы технического характера, то, конечно же, случаются сбои в сети.

Как быть в такой ситуации? Конечно же, от вас тут мало что зависит. Поэтому вы можете только позвонить оператору с другого мобильного устройства и узнать, в чем проблема и когда она будет решена. Если проблема в технических работах или обновлениях, то вам сообщат обязательно, когда ситуация будет налажена. В ином случае этот вариант вам не подойдет и придется искать другую причину, почему не передаются sms.

Наличие вирусов в телефоне

Наиболее распространенной и неприятной причиной, которая существует сегодня, являются вирусы. Если у вас перестали отправляться сообщения с мобильного телефона, то придется хорошо подумать, на какие подозрительные сайты вы недавно заходили.

Стоит отметить, что избавиться от вирусов на телефоне достаточно тяжело, но все же возможно. Для начала необходимо установить на свой гаджет хорошую антивирусную систему и провести процесс сканирования. После этого рекомендуется удалить все, что было отмечено «опасно». Если проблема с отправкой сообщений не решилась, лучше всего обратиться к опытному специалисту за помощью. Если честно, то рекомендуется сразу после подозрения на вирусные атаки обратиться к мастеру.

Вышеперечисленные методы не решили вашу проблему и передача сообщений все еще не возможна? В таком случае необходимо посетить сервисный центр оператора мтс. Для того, чтобы вас обслужили в центре поддержки абонентов, при себе нужно иметь паспорт.

 

http://pro-tarify.ru/mts/pochemu-ne-otpravlyayutsya-sms-soobshcheniya/ — link

Проверка доставки СМС

Если вы хотите быть уверенным, что отправленное сообщение доставлено получателю, первым знаком в набираемом тексте должен стоять восклицательный знак.

Отправив такое сообщение, вы в течение одной-двух минут получите системный отчёт о доставке. Это бесплатная услуга, которую не нужно специально подключать – она предоставляется безусловно, как и возможность отправлять СМС.

СМС в Личном кабинете

Если вы проделали всё вышеперечисленное, но так и не добились восстановления функции отправки СМС, воспользуйтесь Личным кабинетом и отошлите сообщение с компьютера или ноутбука. Функционал Личного кабинета позволяет отправлять сообщения на любые мобильные номера, в том числе за границу. Синхронизация данных даст вам возможность использовать записную книжку телефона, чтобы находить номера для отправки сообщений и проверять архивные СМС.

Не забывайте, что стоимость рассылки СМС из Личного кабинета будет такой же, как при обычной отправке с телефона. Если сообщение получается слишком длинным (длиннее 70 знаков кириллицей или 160 знаков латиницей), оно будет разбито на две или больше частей, и за каждую будет снята отдельная плата. Аналогичным образом можно отправлять сообщения из приложения «Мой МТС».

Проверьте настройки телефона:

  • Даже если указан верный номер SMS-центра, удалите его и пропишите заново, обязательно в формате +7.

Номер SMS-центра: +79104999109.

  • Канал передачи данных: GSM.
  • Тип сообщения – Текст/Text, SMS, Стандартный, Обычный.
  • Проверить, что на телефоне установлен максимальный период доставки SMS

Проверьте, активирован ли «Черный список» (функция телефона) и отключите эту функцию.

Удалите ненужные SMS, если в телефоне переполнена память SMS.

При отправке SMS не отвечайте на поступившее сообщение, а создайте новое SMS. При этом номер адресата вводите вручную в формате +7, а не выбирая его из «Записной книжки» телефона.

Выключите и включите аппарат и попробуйте снова отправить SMS.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here