Скачиваем музыку и видео с YouTube и ВКонтакте

0
2558

 
Сегодня я расскажу вам о расширении «Savefrom.net Помощник», которое позволяет скачивать музыку и видео с YouTube, ВКонтакте и других популярных сайтов. Расширение не первый год пользуется заслуженной славой и продолжает активно развиваться, несмотря на блокировку в Chrome Web Store.

ru.savefrom.net — это сервис, которому можно скормить ссылку на страницу, например, на YouTube и получить в ответ ролик с этой страницы. Поддерживает все основные сайты с медиа контентом. Сервис сервисом, но пользоваться расширением куда удобнее. Не нужно никуда ходить — кнопка для скачивания уже встроена в интерфейс сайта. Причем вы можете выбрать формат и качество загружаемого ролика. Но не все так просто.

savefrom.net

Проблема

И все бы хорошо, но вот только расширение это удалено из Chrome Web Store. В Google не любят, когда кто-то скачивает ролики с их видеосервиса, поэтому оперативно вычищает подобные разработки из своего каталога. А устанавливать в Хром расширения из других источников запрещено с 2014 года.

Команде сервиса пришлось искать способы решения этой проблемы, и они их нашли. Они научились использовать незапрещенное расширение Tampermonkey, которое позволяет запускать пользовательские скрипты. Разработчики взяли это расширение, добавили к нему свой скрипт загрузчика и стали распространять это в виде exe-установщика. Сейчас именно такой установщик и распространяется с официального сайта savefrom.net. Проблема в том, что создатели Tampermonkey не оценили такой маневр (еще и пользователи им плохие оценки наставили, потому что не поняли, как именно оно попало к ним на компьютер). Теперь Tampermonkey на каждый чих выдает предупреждение с просьбой подтвердить права скрипта. Ужасно неудобно и мешает.

К счастью, есть второй куда более простой способ установить SaveFrom.net в Google Chrome. И спасибо за это стоит сказать браузеру Opera, который поддерживает свой каталог расширений Opera Addons. Правила там проще, и загрузчики никто не запрещает. Поэтому у Помощника там уже 15 млн установок. Вот только устанавливать дополнения из Opera Addons могут Opera и Яндекс.Браузер, но не Google Chrome. Что делать?

Как установить SaveFrom.net в Google Chrome?

Предлагается неожиданный, но эффективный способ:

1.Устанавливаем из Chrome Web Store специальное расширение Chameleon, которое позволяет запускать расширения из Opera Addons.

Расширение Chameleon

2. Открываем страницу расширения SaveFrom.net в Opera Addons. Обратите внимание, что там появилась кнопка «Добавить в Chameleon». Смело кликайте по ней.

Добавить в Chameleon

3. Готово! Теперь расширение Chameleon превратилось в полноценный Savefrom.net Помощник, который прекрасно работает в Google Chrome и скачивает со всех сайтов, включая YouTube.

Savefrom net в Google Chrome

А что там с рекламой?

Разработчики загрузчика тоже хотят получить вознаграждение за свой труд. В отличие от скандального Skyload, они не стали подменять рекламу или связываться с другими мутными схемами. Вместо этого расширение включает в себя спонсорские возможности, которые вы может легко отключить в настройках (если захотите). Причем разработчики их не скрывают, благо эти функции вполне могут быть полезными для части пользователей.

https://my-chrome.ru/2012/10/kak-skachat-video-s-youtube-cherez-google-chrome/ — link

https://www.youtube.com/watch?v=hk9ImUNkeVs

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here