Детективный сериал «Инквизитор», Россия (2014)

0
3128

 

На самом западе России есть город. Он находится в провинции. Таких городков на карте множество. Вот только в этом происходят нехорошие события. Один товарищ убивает людей одного за другим. Причем довольно жестоко, прямо как инквизитор какой-то. Уж не дух ли Торквемады вселился в убийцу? Влиятельные люди умирают, а возде каждого тела находятся послания. Они написаны на латыни.

Что же оставляет загадочный инквизитор? Подсказки? Угрозы? Оправдания? Оказывается, все же первое. Он подсказывает жертву, однако у полиции нет шанса спасти этого человека. Совершенно никаких. Инквизитор назначил себе новую жертву, и он придет за ней, и никто его не остановит. Следствие выдвигает новые гипотезы, предлагаются какие-то шаги по поимке опасного преступника. Но инквизитор словно бы обитает где-то тут, потому что он знает, что хотят сделать полицейские, и ускользает от них, как песок сквозь пальцы. В конце концов Наталья Серебрянская, которая работает сыщицей в Санкт-Петербурге, поднимает перчатку, брошенную Инквизитором. Она начнет распутывать этот Гордиев узел и не успокоится, пока не вычислит неуловимого палача. Ни днем, ни даже ночью она не она не оставит маньяка в покое , найдет его и поймает. Противостояние начинается. Кто же победит? Почему Инквизитор убивал этих людей?

Режиссер: Юрий Мороз

В ролях: Константин Лавроненко, Виктор Вержбицкий, Виктория Исакова, Андрей Смоляков, Александр Лыков, Николай Козак, Дарья Мороз, Александр Голубев, Дмитрий Астрахан, Алексей Кирсанов, Александр Числов, Максим Стоянов, Андрей Межулис, Мария Климова (II).

 
 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here