Мясо, приготовленное в мультиварке

0
2469

 

Данное блюдо прекрасная замена колбасным изделиям, которые, конечно, очень вкусные, но не всегда полезные. Для приготовления этого кулинарного шедевра вам понадобится совсем небольшой, идеально сочетающийся набор продуктов, специй, а также немного свободного времени и желание сотворить суперзавтрак, обед либо ужин!

Мясной орех в мультиварке

Ингредиенты

  • Свиная шея — 1 кг
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Соль и специи — по вкусу
  • Паприка молотая сладкая — 1 ч.л.
  • 353 кКал
  • 2 ч. 10 мин.

Пошаговый рецепт с фото

 Для запекания свинины в мультиварке маринуйте мясо любыми специями по вашему вкусу, только обязательно включите красную сладкую паприку, она придаст мясу красивый цвет и особенный вкус. Мясной орех из свинины будет выгодно смотреться на новогоднем столе среди прочих закусок. Мясо в мультиварке готовится медленно, благодаря чему его вкус раскрывается по-другому и значительно отличается от простого, отварного. Модель моей мультиварки Филипс НD 3039, мощность прибора 960 Вт.

Для приготовления мясного ореха в мультиварке подготовьте продукты.

Ингредиенты для мясного ореха

Мясо тщательно промываем и вытираем салфеткой. Натираем солью, приправами и чесноком. Маринуем в течении нескольких часов, минимум 2-3-х, в холодильнике в закрытой посуде.

Свинина в специях

Затем прессуем мясо в эластичный бинт ( нам нужен 3 номер), как можно плотнее и завязываем с краев узелки. 

Мясо в сеточке

Заворачиваем мясо сначала в 1 рукав для запекания, затем еще в один. Рукав завязываем нитками. 

Мясо в рукаве для запекания

Помещаем рукав с мясом в мультиварку и заливаем водой до максимальной отметки. Готовим в режиме «Тушение» 2.5 часа. 

Положить мясо в чашу мультиварки

Готовое мясо в рукаве достаем после приготовления, остужаем. И убираем в холодильник. 

Запеченное мясо

Через 5-6 часов разворачиваем, освобождаем от сетки и нарезаем. 

Мясной орех в мультиварке

Мясной орех в мультиварке готов. Приятного аппетита! 

Мясной орех в мультиварке

https://www.iamcook.ru/showrecipe/3876 — link

Мясо в фольге в мультиварке

Ингредиенты для приготовления

  1. Свинина (свежая корейка) — 1 килограмм
  2. Чеснок — 2–3 зубчика
  3. Базилик сушеный — 1 чайная ложка
  4. Тимьян сушеный — 1 чайная ложка
  5. Розмарин сушеный — 1 чайная ложка
  6. Перец черный горошком — 10 штук
  7. Соль — 1–2 щепотки
  8. Масло оливковое — 2 столовые ложки
  9. Вода очищенная — 1 стакан

Инвентарь:

Стакан (емкость 240 миллилитров), чайная ложка, столовая ложка, кухонный нож – 2–3 штуки, разделочная доска – 2–3 штуки, стационарный блендер, мультиварка, бумажные кухонные полотенца, силиконовая кухонная лопатка – 2 штуки, большое плоское блюдо, порционная тарелка.

Приготовление мяса в фольге в мультиварке:

Шаг 1: подготавливаем мясо

свежая корейка

Рецепт этого блюда довольно прост и легок, особенно он поможет тем хозяюшкам, которые не хотят долго стоять возле плиты, но желают попотчевать свою любимую семью чем-нибудь очень впечатляюще вкусным.

Для начала берем свежую свиную корейку, тщательно промываем ее под струйками холодной проточной воды, сушим бумажными кухонными полотенцами, выкладываем на разделочную доску и срезаем с мяса прожилки, а также лишние кусочки жира.

Шаг 2: подготавливаем остальные ингредиенты

чистка чеснока

Затем, воспользовавшись чистым ножом, очищаем от кожуры зубчики чеснока, промываем их, сушим и после этого выкладываем на столешницу другие продукты, а также специи, которые нужны для приготовления.

Шаг 3: готовим маринад

Потом отправляем в чистую сухую чашу блендера очищенный чеснок, сушеный базилик, тимьян, розмарин и черный перец горошком.

перемолотый чеснок и специи

Измельчаем все на высокой скорости до мелких крупинок.

смес из масла, чеснока и специй

После этого добавляем в получившуюся смесь нужное количество оливкового масла и соли. Снова взбалтываем все до однородной консистенции, в итоге должен получиться насыщенный, весьма ароматный маринад – главный секрет данного кушанья!

Шаг 4: маринуем мясо

мясо в маринаде на фольге

Теперь расстилаем на столе большой кусочек алюминиевой пищевой фольги, сложенный в 2 слоя. Выкладываем на него свиную корейку и острием ножа делаем в ней небольшие надрезы вглубь. Чистыми руками натираем мясо со всех боков приготовленным маринадом. Потом соединяем концы фольги и защипываем их пальцами, формируя небольшой кулечек без щелей.

Перекладываем его в глубокую миску и ставим в холодильник на 1–1,5 часа, чтобы свинина хорошо пропиталась.

Шаг 5: готовим мясо в фольге в мультиварке

мясо в фольге в мультиварке

Спустя нужное время включаем штекер мультиварки в розетку. Помещаем в выемку тефлоновую чашу и вливаем в нее стакан очищенной воды, жидкость необходима для того, чтобы мясо не только запекалось, но и пропаривалось, становясь нежным.

Потом выкладываем туда сверток со свининой швом вверх, плотно прикрываем кухонный прибор крышкой, устанавливаем режим «Выпечка» на 1 час 30 минут и идем заниматься другими немаловажными делами, например, задумываемся о гарнире.

нарезка готового мяса

Когда мультиварка завершит программу и отключится, оповещая об этом характерным пикающим либо гудящим звуком, крышку открывать не спешим. Выдерживаем мясо в чаше еще 10–12 минут. Затем очень аккуратно при помощи двух, желательно плотных, силиконовых кухонных лопаток достаем сверток из чаши и перекладываем его на разделочную доску.

Бережно разводим края фольги в разные стороны и перемещаем ароматное мяско на большое плоское блюдо, а способ сервировки этой вкуснятины зависит только от вашего желания.

Шаг 6: подаем мясо в фольге в мультиварке

мясо в фольге в мультиварке

Мясо в фольге в мультиварке – универсальное кушанье! Его подают по-разному, в горячем виде как основное второе блюдо либо в холодном как закуску.

мясо в мультиварке

Такую свинину можно сервировать на стол в качестве нарезки, крошить в салаты, делать из нее бутерброды или смаковать с легкими, нежирными гарнирами, например, кашами, макаронными изделиями, запеченными, отваренными или жареными овощами, маринадами, соленьями, салатами и хлебом. Наслаждайтесь здоровой и простой в приготовлении едой!

Приятного аппетита!

Советы к рецепту:

– по желанию перед маринованием мясо можно нашпиговать ломтиками чеснока, моркови, салатного перца и репчатого лука;

– очень часто набор специй, указанный в рецепте, дополняют душистым перцем, паприкой и хлопьями чили;

– альтернатива оливковому маслу – подсолнечное рафинированное;
 

– работая с мультиваркой, помните о том, что во время приготовления любого блюда лучше использовать силиконовые кухонные ложки либо лопатки, металлический инвентарь может повредить тефлоновое покрытие чаши!

https://www.tvcook.ru/recipes/svinina/myaso-v-folge-v-multivarke.html — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here