Как с помощью вилки починить разъехавшуюся молнию

0
5878

 

У каждого в жизни случались ситуации, когда соскакивает собачка с молнии. А причин на это несколько.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

1. Молния уже прослужила довольно долгое время вам верой и правдой и в какой-то момент, что вы даже не заметили, с неё соскочил стопор для собачки и само собой открывая её до конца, у вас собачка слетит.

2. Если собачка и не слетит, с помощью ваших усилий, то молния просто разойдётся, в тот или иной момент, когда стопор отсутствует.

3. Так же может быть ситуация, что вы самостоятельно меняете молнию в какой-либо веще, а купили молнию неправильной длины, и вам её необходимо укротить. В этом случае, срезая лишнюю часть, вы и стопор собачки срезаете, и молния у вас в обоих случаях расходится, собачка с неё слетает.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Но это совсем не беда, понадобится всего 1 минута, самая обыкновенная вилка, что бы собачку вернуть на её законное место и застегнуть молнию. Только после того, как вы это проделаете, не нужно забывать сделать стопор. Самый элементарный способ, это зашить на месте нахождения собачки молнию нитками, с помощью обычной иголки.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Способ настолько лёгок и прост, что у меня складывается ощущение полной уверенности, что получится это сделать у каждого.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Для этого вам необходимо взять вилку, положив её на стол придавить чем-нибудь тяжёленьким. Затем собачку надеваем на зубчик вилки, два разошедшихся конца молнии вставляем в собачку, после чего нужно одновременно потянуть! Вот и всё собачка на своём законном месте, способна вновь застегивать и расстёгивать молнию. Но не забудьте сделать стопор, что бы собачка больше не соскакивала.

https://zen.yandex.ru/ — lunk

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here