Военная операция на украине +178

0
1227

 

Против ВС РФ в Запорожской области был применен ботулотоксин типа «В». Из нового заявления Минобороны РФ, где было заявлено о применении ОМП в Запорожской области.

Российские военные, выполнявшие задачи в Запорожской области, доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления;

Режим Зеленского санкционировал теракты с применением химических отравляющих веществ против российских военных;

Против ВС РФ в Запорожской области был применен ботулотоксин типа «В»;

Российские военные медики подтвердили наличие яда искусственного происхождения в организме госпитализированных военнослужащих;

Россия направит в ОЗХО доказательства химического терроризма киевского режима;

Проводится дополнительное расследование отравления боевыми отравляющими веществами главы ВГА Херсонской области Сальдо.

На Украине размещались биологические лаборатории США. В апреле на Украине были обнаружены дроны с емкостями для распыления химических веществ. Сегодня Минобороны РФ заявило о применении Украиной химического оружия, сильнейшего яда ботулотоксина.

А теперь угадайте с первого раза страну, где ботулотоксин официально принят на вооружение?

PS. Отсутствие жестких реакций на пересечение одних красных линий резонно приводит к нарушению других.

В Подмосковье убили Дарью Дугину

Кто-то подложил СВУ ее автомобиль, когда она ехала с фестиваля «Традиция». По одной из версий, возможной целью теракта был сам Дугин, который в последний момент поехал другой машиной.

Буквально пару дней назад виделись с ней на форуме «Армия-2022», да и в целом переписывались с ней по вопросам внутренней и внешней политики Турции, в которых она хорошо разбиралась.

СК РФ об убийстве Дарьи Дугиной

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства девушки, совершённого общеопасным способом (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — говорится в заявлении.

По данным следствия, 20 августа около 21:00 в Одинцовском городском округе, в районе посёлка Большие Вяземы, на полном ходу движения на автомобильной дороге общего пользования сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, и затем произошло возгорание машины.

«Девушка-водитель, которая находилась за рулем, погибла на месте. Личность погибшей установлена — это журналист и политолог Дарья Дугина», — уточнили в ведомстве.

Ранее ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщил о подрыве автомобиля Toyota Land Cruiser Prado в районе посёлка Большие Вязёмы. Позднее стало известно, что в автомобиле находилась Дарья Дугина — дочь философа и политолога Александра Дугина. Она скончалась в результате взрыва.

Что еще известно:

1. Машина была заминирована на охраняемой парковке, где не работала камера наблюдения.

2. Использовалось взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила заложенных в передней части машины.

3. Информация о задержании подозреваемого по фотороботу не подтверждается.

PS. Фото из недавней поездки Дарьи в ДНР, территория комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Доклад Дарьи Дугиной на форуме «Армия-2022»

Одна из последних ее работ...

Мария Захарова заявила, что если компетентные органы подтвердят версию о украинском следе в убийстве Дарьи Дугиной, то речь надо вести о политике гостерроризма Киева.

В мирное время это можно было бы назвать терактом или политическим убийством.

Помните, как мы напрягались, когда были первые удары по нефтебазам на нашей территории? Уже тогда было понятно, что это только начало, проба сил. Спустя несколько месяцев стало ясно, что удары по нашей территории будут только нарастать.

А это, между прочим, уже не приграничный Белгород. Это Москва.

Из этого следует несколько выводов:

1. Хохлы смогли организовать широкую агентурную и диверсионную сеть. Эта сеть работает, она эффективна.

2. Отсидеться и переждать не получится.

3. Каждый заукринец — потенциальный террорист, который, при случае, с удовольствием отправит вас, как ватника и рашиста, под молотки.

4. Никаких «джентльменских соглашений» (если они и были) в отношении общественных деятелей больше нет.

К хохлам, кстати, никаких претензий нет. Они действуют в логике тотальной войны, убивают тех, кого считают нужным и до кого могут дотянуться.

Может и нам уже пора?!

Западная русофобская камарилья отчетливо видит по событиям на Донбассе, насколько русская идея мощнее зигующего стада. Они уже видели это в 1945 году, теперь повторно убеждаются в 2022. Пошли прахом все 8 лет накачки бандеровцев вооружениями, а тысячи самых мотивированных нацистов трусливо сдались в плен и Киеву приходится добивать их в колониях, чтобы они не дали показаний. 
 

Русский мир для колониального Запада опаснее любого оружия. Мы все для них враги просто просто потому, что мы русские. Сейчас США и Европа всеми силами пытаются приравнять российское происхождение к приговору. И этим терактом они отчетливо показали, какую судьбу готовят каждому из нас.

Укросвинарнии не должно быть на карте. Это государство слишком подлое и гнусное, чтобы существовать.

Меня не оставляет мысль, что мы живем в двух Россиях одновременно. Одна Россия лихо отплясывает на европейских курортах и грезит Парижем, Лондоном, Вашингтоном, миллиардными яхтам и звездными банкетами. Другая — восемь лет отплевывается кровью и сражается, чтобы выжить...

Коротко по украине:

Основные итоги СВО на украине:

  • Обстановка на Славянском направлении

ВС РФ ведут штурмовые действия в направлениях Бражковка – Новая Дмитровка и Сулиговка – Новая Дмитровка.

  • Обстановка на Краматорском направлении

россияне вели наступление в направлении Берестово – Ивано-Дарьевка.

  • Обстановка на Артемовском направлении

российские подразделения вели наступательные бои в направлениях Покровское – Бахмутское и Семигорье – Зайцево. Продолжаются боевые действия в направлениях Железная Балка – Нью-Йорк и Новоселовка – Нью-Йорк.

  • Обстановка на Авдеевском направлении

РФ ведет штурмовые действия в направлениях Пески – Невельское, Лозовое – Невельское и Старомихайловка – Марьинка, боевые действия продолжаются.

  • Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении

▪️ Подразделения российских воздушно-десантных войск установили контроль над селом Благодатное к западу от Снигиревки, которое обороняли части 63 омбр ВСУ.

Наступление на населенный пункт шло с начала августа и было осложнено степным рельефом местности, где у атакующих практически не оставалось укрытий. Большую роль в продвижении сыграла артиллерия, которая метко вела контрбатарейный огонь и поразила несколько украинских САУ.

После взятия Благодатного у ВС РФ появится возможность развивать наступление вдоль трассы Снигиревка-Николаев.

▪️ Российские ракетные войска продолжают наносить удары по объектам в Николаеве. В минувшие несколько дней целью атак становился Варваровский мост через Южный Буг. Вывод из строя сооружения значительно осложнит снабжение города с западной стороны.

▪️ Артиллерия и авиация ВС РФ поразили цели в населенных пунктах Степовая Долина, Лиманы, Ольгино, Апостолово, Зеленодольске, Белой Кринице, Таврийском и Андреевке в районе линии боевого соприкосновения.

Генштаб ВСУ сообщает, что украинские войска под давлением наших войск вынуждены отходить в Благодатном и Нью-Йорке. Бои идут на территории населенных пунктов. 

ВС РФ продолжают специальную военную операцию на украине:

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Майорское Одесской области уничтожен склад боеприпасов с ракетами к американским реактивным системам залпового огня «Хаймарс» и зенитным комплексом западного производства.  

Ударом оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Гуляйполе Запорожской области уничтожен склад горючего 102-й бригады территориальной обороны, на котором хранилось более 100 тонн дизельного топлива для военной техники.  

В результате огневых ударов по позициям 2-го батальона 28-й механизированной бригады в районе населенного пункта Новогригоровка Николаевской области, а также 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе Токарево Херсонской области безвозвратные потери противника составили более 100 человек, а также семь единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники.

В районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики в результате огневого поражения позиций 2-го батальона 66-й механизированной бригады ВСУ уничтожено более 30 человек личного состава, один танк и пять специальных автомобилей.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории украины.

За сутки поражены: шесть пунктов управления ВСУ, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, батальонов 54-й, 93-й и 64-й механизированных бригад в районах Ягодное, Артёмовск Донецкой Народной Республики и Чаривное Запорожской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 167 районах.

Уничтожены: шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Чаривное Запорожской области, Константиновка, Звановка, Ильинка, Галициновка и Кирово Донецкой Народной Республики, два склада горючего для военной техники в районах Галициновка и Константиновка Донецкой Народной Республики, а также артиллерийская батарея в районе Новогригоровки Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в районе Цукурино Донецкой Народной республики уничтожен пункт временной дислокации националистического формирования «Правый сектор», и в районе населенного пункта Князевка Херсонской области уничтожены на боевых позициях две американские гаубицы М777.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Старомлыновка и Горловка Донецкой Народной Республики. Также перехвачен один снаряд реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе Каменки Харьковской области.  

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1785 беспилотных летательных аппаратов, 367 зенитных ракетных комплексов, 4359 танков и других боевых бронированных машин, 810 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3323 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4984 единицы специальной военной автомобильной техники.

https://mil.ru/ — link

https://t.me/rybar/ — link

https://colonelcassad.livejournal.com/ — link

Коротко о разном:

⚡️Население Швейцарии может взбунтоваться и прибегнуть к мародерству в случае нехватки электроэнергии этой зимой, заявил генеральный директор полиции Фреди Фесслер.

⚡️Ранее глава швейцарской Федеральной комиссии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества в стране предстоящей зимой.

Европейский рай. Дрова, свечи, тряпки вместо душа, многоразовая туалетная бумага.

Пока Украина выпрашивает вооружение у Запада в ДНР производят собственные РСЗО

Стало известно, что в войска ДНР поступило две машины РСЗО «Чебурашка». Это оружие донецкого производства.

Денис Пушилин отметил: «Наши бойцы высоко оценили РСЗО «Чебурашка». Очень важный момент: полностью наша разработка и отечественное оснащение»

Боевые машины РСЗО «Чебурашка» с 64 направляющими для 217-мм ракет с заявленной дальностью до 9600 метров, выполненные на автомобильном шасси КрАЗ (6×6), были впервые продемонстрированы в Донецке в начале мая 2018 года.

По состоянию на 21 августа 2022 года в России за сутки:

✔️ Госпитализировано 1 853 человека;
✔️ Выписано в связи с выздоровлением 22 236 человек;
✔️ Выявлено 39 669 новых случаев COVID-19;
✔️ Подтверждено 64 летальных исхода.

Ожиревшие скоты с Рублевки

Евгений Пригожин ответил на вопрос СМИ: Большую ли часть своего времени он находится на Донбассе и управляет ли лично подразделениями ЧВК «Вагнер».

«Не могу точно вспомнить, бываю я на Донбассе или нет. Но могу сказать, что в стране огромное количество людей, имеющих те же деньги, тот же статус, те же возможности, что и я. И если каждый из этих ожиревших скотов оторвёт свою розовую жопу от мягкого кресла на Рублевке, то страна будет в полной гармонии и безопасности»

© Пригожин

Евгений Пригожин был единственным владельцем «Конкорда», компания считалась крупнейшим активом в его личном владении. Предпринимателю приписывается создание «Агентства интернет-исследований», бизнесмен также находится под санкциями США за «вмешательство в американские выборы». Помимо этого Пригожина называют «поваром Путина» и хозяином ЧВК Вагнера.

В эти выходные в порты Прибалтики вошли сразу четыре корабля ВМС США

🇱🇹 Литва: универсальный десантный корабль USS Kearsarge;
🇱🇻 Латвия: десантно-вертолетный корабль-док USS Arlington и
десантный корабль-док USS Gunston Hall;
🇪🇪 Эстония: ракетный эсминец USS Paul Ignatius.

Примечательно, что первые три корабля представляют собой амфибийно-десантную группу ВМС США, которая с начала августа впервые в полном составе действует в акватории Балтийского моря. До захода в порты Латвии и Литвы, она участвовала в двухнедельных учениях с военно-морскими силами Финляндии.

Это еще раз подтверждает тот факт, что несмотря на сосредоточение усилий на Азиатско-Тихоокеанском регионе США отнюдь не забыли про Восточную Европу и будут поддерживать, а временами и наращивать там свое военное присутствие.

Украинский режим готовит своих граждан к «возможной» террористической атаке на Запорожскую АЭС

Украинский Минздрав опубликовал памятку по йодной профилактике в случае радиационной аварии.

Ранее, Минобороны РФ многократно заявляло, что украинские террористы готовятся к диверсии на ЗАЭС.

Скрины из инстаграмма (запрещенного в РФ)

Татьяны Навки, отплясывающей в Греции (стране НАТО, вооружающей Украину и наложившей на Россию санкции).

Мои робкие надежды, что в сеть попало старое видео, не оправдались.

Понимаю, что все имеют право на отдых и т.п., но муж Татьяны Навки — Дмитрий Сергеевич Песков, заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации – пресс-секретарь президента Российской Федерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here