Как отписаться от подписок сотовых операторов

0
6505

Будучи клиентом, вы можете быть подписаны на рассылки новостей, анекдотов, гороскопов, других развлекательных информ-сообщений, а также на ваш номер могут быть подключены платные услуги. Возможно, вы подключали эти опции сами или ваш тарифный план предполагал их по умолчанию, но в данный момент вы не знаете, за что снимаются деньги.

Как отписаться от подписок МТС

Узнать, на что вы подписаны

Итак, чтобы отписаться от подписок МТС, для начала нужно узнать их названия.

— Для этого наберите со своего телефона *152*2# или *152#, затем «вызов» и выберите пункт 2. Это бесплатный сервис «контроль расходов», позволяющий понять, какие подписки у вас есть, а также управлять ими.

— На сайте компании МТС, посмотрев «Мои подписки» через «Личный кабинет».

Способы как отписаться от подписок на МТС

Способов несколько: 

1. Позвонив по номеру *152*2# и набрав «вызов». Звонок бесплатный.

2. Через «Личный кабинет», перейдя по ссылке.

3. Через меню МТС-Инфо посредством выбора пункта «отписаться».

4. Конкретными командами-вызовами со своего телефона 

Ежедневные, осуществленные через сервис «Мои подписки» (команда для управления им *111*919#).

Гороскоп *111*4752#
Новости *111*4756#
Курс валют *111*4754#
Прогноз погоды *111*4751#
Анекдот *111*4753#
Отключить «Знакомства МТС-Инфо» можно набрав SMS на бесплатный номер 1111 с текстом STOP.
 
Отказ от подписок, осуществленных через голосовой портал 0770:
 
Подписка «Прогноз погоды»: пошлите смс-сообщение на бесплатный номер 770655 с текстом СТП.
Подписка «Ежедневный гороскоп»: пошлите смс на номер 770655, написав текст СТОГ.
Подписка «Деловой гороскоп»: пошлите смс на номер 770655 с текстом СТДГ.
«Любовный гороскоп» отключаем текстом СТЛГ на тот же номер.
«Курс валют доллара и евро» отключаем смс с текстом СТКВ на номер 770655.
Также отписаться от всех вышеперечисленных подписок на МТС можно, направив письменный отказ, жалобу или претензию на почтовый адрес support@i-free.com.
 
«Музыка на голосовом портале» отключается отправкой текста СТОП на номер 771160, а также письменной претензией на почтовый адрес support@immo.ru.
«Подписка на эротическое видео» отключается путем отправки смс с текстом СТОП на номер 771202 или отправкой отказа на почту support@i-free.com.

Обратите внимание:

Если все вышеперечисленные способы отказа от услуги, на которую вы ранее подписались, не помогли, то попытайтесь дозвониться в контактный центр и узнать, что вам делать.
 
Если вы вообще никогда не подписывались сами ни на какие платные подписки, рекламу, видео-сервисы от МТС, но деньги за них снимаются, а разбираться в командах отключения нет времени, то обратитесь в офис МТС, если он есть в вашем городе. При себе вам нужно иметь паспорт для написания письменной «Претензии». Укажите в заявлении сумму, которая была списана без вашего ведома, сроки списания, услуги, которые вы обнаружили подключенными на номер без вашего согласия. Эта крайняя мера позволит раз и навсегда разобраться с ненужными сервисами на телефоне.
 
Если офиса МТС в вашем городе нет, то позвоните в контактный центр:
  • с мобильного 0890;
  • со стационарного 8 800 250 0890.
Пусть они свяжут вас со специалистом, уполномоченным принимать жалобы. Обрисуйте ситуацию и получите от него подробный инструктаж, как действовать в данном случае. Возможно, чтобы отписаться от подписок на МТС, будет достаточно послать заявление в электронном виде в главный офис компании. 

Как отключить платные услуги МТС

Для того, чтобы отключить платные услуги, вам нужно узнать, есть ли вообще такие на вашем номере:
  • Для справки наберите *152*2# и жмите кнопку вызова.
  • Или пошлите смс с текстом 1 на номер 8111. Этот бесплатный сервис называется «Мои услуги».
Получив в ответном смс всю исчерпывающую информацию об используемых сервисах, и поняв, что некоторыми из них вам пользоваться уже нет необходимости, выполните такие действия:
 
1. Самый надежный способ отключить платные услуги МТС — это, выяснив по указанному выше номеру, названия ваших «платных услуг» и «платных подписок», открыть официальный сайт МТС. Далее в верхнем правом углу в строке поиска ввести это название. Например, «Свободное время». В результатах поиска, появившихся на странице, выберите описание данной услуги, перейдите по ссылке. Там будут указаны стоимость пользования ей в день, описание и команда для отключения. Наберите команду на своем мобильном. Например, для «Свободного времени» это *111*2121# и далее «Вызов». Все, больше за нее деньги с вас не спишут.
 
2. Вариант второй: свяжитесь со службой технической поддержки и попросите оператора, чтобы все сервисы и услуги, предоставляемые вам за деньги, были отключены. Наберите бесплатный номер 0890 со своего мобильного, следуйте голосовым подсказкам и ждите ответ оператора. Будьте готовы к тому, что придется «провисеть» на телефоне довольно долго.
 
3. Обратитесь в любой салон связи МТС к консультанту, взяв с собой паспорт. Помните, что для этого способа нужно, чтобы вы являлись владельцем сим-карты.
 
4. Через «Личный кабинет» на официальном сайте. Откройте там ссылку «Управление услугами».
 
5. Если в вашем телефоне установлен МТС-Сервис, Набрав на телефоне символы *111# и далее «Вызов».

Команды для отключения некоторых услуг

Для удобства приведем здесь пару команд. Если среди них не окажется символов для отключения услуги, предоставляемой вам, то откройте сайт МТС и следуйте нашим подсказкам из пункта 1. Не забудьте на сайте указать свой домашний регион (тот, где купили свою сим-карту): его можно выбрать вверху страницы, чуть ниже заголовка сайта.
 
Итак, чтобы попрощаться с услугами:
  • «Вам звонили!» наберите *111*38# и вызов;
  • «Я на связи» наберите *111*211420# и вызов.

Источник 

Как отключить подписки на Теле2

Подписки и платные опции могут являться весьма полезными для пользователей. Благодаря многообразию их разновидностей их функций, абоненты могут существенно экономить или выгодно использовать мобильную связь. Однако некоторые из предложенных подключений могут использоваться не регулярно или только один раз, в связи с чем возникает вопрос о просмотре всех подписок и отключении некоторых из них.

Наиболее удобным способом просмотра имеющихся подписок является личный кабинет.Как отключить подпискиС его помощью Вы можете управлять своим тарифом, получать детализацию, подключать, деактивировать платные приложения и услуги. Для просмотра активных подписок необходимо совершить следующие действия:

  • зайти на официальный сайт;
  • зарегистрироваться или пройти процедуру авторизации;
  • зайти в раздел «управление услугами»;
  • отключить услуги, которые требуют абонентскую плату.

Личный кабинет очень удобен в использовании, так как демонстрирует все имеющиеся данные наглядно. Если приходя в офис, Вам не покажут полную информацию на мониторе, то используя персональную страницу, Вы можете контролировать ситуацию на 100%.

В личном кабинете Вы можете просмотреть полный перечень услуг и подписок, которые были бесплатными некоторое время назад на акционной основе. Так же Вы можете очистить список услуг, оставив только самые выгодные и нужные, таким образом, существенно сократив мобильные затраты.

Другие способы узнать об активных подписках

Как отключить подпискиЕсли на Вашем звонке вместо стандартных гудков стоит модная мелодия, на телефон регулярно приходят сообщения с развлекательных ресурсов, а так же подписки на деловой контент, то стоит просмотреть и возможно сократить список используемых услуг.

 

Полную и достоверную информацию об имеющихся подписках можно получить, используя телефон. Для проверки текущего состояния необходимо отправить запрос *153#. В ответ на это абонент получит перечень активных подписок с названиями и комбинациями для отключения.

Проверочные запросы:

  • *111# — автоматическая справочная служба оператора;
  • *144# — управление имеющимися подключениями и услугами в сети Теле2;
  • *144*6# — смс с командами по отключению всех подписок.

Удобным способом решения проблемы является посещение офиса обслуживания оператора. Обращение к сотруднику службы должно сопровождаться наличием паспорта, так как любая помощь оказывается только владельцу номера. Вопросы могут возникать, если номер оформлен на родственника или друга. В таком случае понадобится заверенная доверенность.

Если офисы оператора не расположены вблизи Вашего дома, то можно воспользоваться звонком оператору по номеру 611. Для подтверждения личности абоненту так же понадобится назвать паспортные данные и кодовое слово. После чего оператор может перечислить активные для Вашего номера подписки. Отключить все или некоторые из них можно с помощью оператора или отправленных запросов.

Как отключить

Как отключить подпискиОтключение всех возможных услуг и подписок, как и в вопросе об их просмотре, удобнее всего делать из «Личного кабинета»:

  • посещение сайта my.tele2.ru, после чего требуется авторизация или регистрация;
  • выбираем раздел «тарифы и услуги», переходим в меню «сводная информация»;
  • выбираем раздел «мои услуги» и нажимаем на «настройку услуг»;
  • нажимаем на кнопку «подключенные»;
  • перед абонентом открывается весь перечень услуг, в том числе активных и неактивных. Вы можете деактивировать ненужные подписки или подключить интересующие услуги.

В «Личном кабинете» представлены три списка услуг:

  1. полный перечень – где указаны подключенные подписки и готовые к активации услуги;
  2. подключенные – только активные опции на сегодняшний день;
  3. доступные – неактивные подписки, готовые к активации абонентом.

Прочие способы деактивации

Как отключить подпискиЕсли абонент затрудняется отключить услуги лично, то можно воспользоваться услугами оператора или посетить ближайший сервисный центр. При себе следует иметь паспорт или автомобильные права.

Отключить все имеющиеся услуги и подписки может команда *152*0#. Обратите внимание, что такой запрос отменяет все услуги и подписки, даже те, от которых Вы отказываться не планировали. Использовать команду следует в тех случаях, когда ни одна из предложенных услуг оператора Вас больше не интересует. В течение нескольких минут на телефон абонента поступит подтверждающее уведомление, после чего рекомендуется перезагрузить устройство.

Помимо подписок на телефоне могут использоваться различные платные услуги, связанные с более дешевым мобильным общением или использованием интернета. Они так же имеют абонентскую плату, исчерпывая ресурсы мобильного счета.

Источник

Как отключить подписки и услуги Мегафон?

Самая частая причина, по которой абоненты начинают задаваться вопросом как отключить подписки и услуги Мегафон — исчезновение средств с лицевого счета телефона.

К сожалению, никто из нас, абонентов, не застрахован от навязывания мобильными операторами платных сервисов. Часто дополнительные платные услуги входят в комплектацию тарифных планов, или оператор просто предлагает подключить какую-нибудь новую опцию под видом бонуса. Это так называемые условно-бесплатные услуги. Первое время (обычно 14-30 дней пробного периода) вы действительно пользуетесь ею бесплатно, но если не успели или забыли отключить, оператор начинает списывать абонентскую плату за сервис.

Поэтому как только вы обнаружили, что с вашего лицевого счета стали пропадать деньги, первое, что следует предпринять — проверить нет ли у вас подключенных платных услуг. Если не знаете как это сделать, то вам поможет статья «Как узнать подключенные услуги и подписки Мегафон?». А из этого обзора вы узнаете как отключить подписки и услуги Мегафон.

Существует довольно много способов избавиться от навязанных платных опций: через Интернет, по СМС, с помощью SIM-меню или специальными командами. Подробно о каждом из этих способов читайте ниже.

Как отключить подписки и услуги Мегафон?

Отключаем платные услуги в «Личном кабинете» на сайте Мегафона 

Для входа в «Личный кабинет» (https://lk.megafon.ru/login/) вам понадобится получить пароль для входа. Для этого наберите на своем мобильном команду10500#. В ответ вы получите СМС с паролем от «Личного кабинета».

Здесь в разделе «Услуги» выберите пункт «Услуги и опции».

Как отключить подписки и услуги Мегафон через Личный кабинет

На открывшейся странице вы увидите полный перечень услуг, подключенных на ваш номер с кратким описанием каждой услуги и указанием абонентской платы. Чтобы отключить услугу, вам останется лишь нажать соответствующую кнопку напротив ненужных опций.

Как отключить подписки и услуги Мегафон через Личный кабинет

Отключаем платные подписки Мегафон через специальный интернет-сервис

У Мегафона есть специальная страница для управления мобильными подписками —http://podpiski.megafon.ru/. Здесь вы сможете избавиться от всех ненужных подписок или подключить новые.

Авторизуйтесь на сайте, введя номер вашего телефона и пароль (ссылка для входа находится в правом верхнем углу сайта). Здесь вы найдете весь список подключенных на ваш номер услуг, как платных, так и бесплатных и без труда сможете отписаться от ненужных, выбрав пункт «Отказаться от подписки».

Как отключить подписки и услуги Мегафон

Избавляемся от подписок Мегафона по СМС 

Если у вас проблемы с выходом в Интернет, то этот способ отключения подписок и услуг Мегафона подойдет вам как нельзя лучше.

Просто отправьте СМС с текстом СТОП на бесплатный короткий номер 5051. В ответном СМС-сообщении вы получите перечень всех платных опций, подключенных на ваш номер и инструкции как их отключить.

Другой вариант отключить платную подписку Мегафон — отправить СМС со словом СТОП или STOP на тот номер, с которого вы получили уведомление о подписке. Обычно это короткие 4-х- или 6-тизначные номера. Их много, поэтому нет смысла перечислять здесь их все. Просто знайте, что такой способ есть и он работает.

Как отключить услуги и подписки Мегафон с помощью USSD-команд

Для того, чтобы избавиться от платных подписок и услуг от Мегафона, есть специальная USSD-команда. Работает она точно так же как предыдущий способ с СМС: вы отправляете запрос со своего телефона, а в ответ вам приходит СМС с перечнем подключенных платных подписок и алгоритмом их отключения.

USSD-код, который необходимо набрать: 505#.

Кроме этого, у каждой услуги от Мегафона есть своя собственная USSD-команда для ее деактивации. Так что если вам известно название подключенной услуги или подписки, просто отправьте соответствующую команду для ее отключения.

Вот перечень USSD-команд для отключения самых часто встречающихся платных подписок и услуг Мегафон:

  • Автоотвчетчик, Голосовая почта, Бизнес Почта1051300#
  • Веселый Автоответчик1053000#
  • Видеопочта1052310#
  • Видеопочта Плюс1052320#
  • Всегда на связи1052500#
  • Входящие SMS1051900#
  • Живой баланс1052900#
  • Замени Гудок1059000#
  • Запрет WiFi1057300#
  • Запрет междугородных1052600#
  • Запрет международных1052700#
  • Исходящие SMS1052000#
  • Конференц-связь1051600#
  • Кто звонил?1052400#
  • Обещанный платеж1052800#
  • Передача данных1051400#
  • Передача факсов1051500#
  • Показ собственного номера1051100#
  • Подробный счет1051200#
  • СуперАОН1057700#
  • Черный список1057500#
  • GPRS (передача данных)1051800#
  • SMS-чек1052100#

Отключаем подписки Мегафон через SIM-меню 

Практически все современные SIM-карты поддерживают функцию SIM-меню. Внимательно просмотрите меню вашего телефона — в нем наверняка найдется пункт«Мегафон PRO» (иногда он может называться «Инструменты SIM»). Если такого пункта нет, то вам придется обратиться в офис оператора и заменить SIM-карту.

Чтобы увидеть список платных подписок, подключенных на ваш номер, следуйте по следующим пунктам SIM-меню: «Мегафон»«Услуги Мегафон»«Подписка»«Мои подписки». В ответном СМС вы получите перечень подключенных платных подписок и инструкции для их деактивации.

На сегодняшний день это все способы отключить подписки и услуги Мегафон. Думаю, хотя бы один вам помог ))) В противном случае, вам придется обращаться к помощи оператора — либо по телефону, либо непосредственно в офис Мегафона.

Источник

Отписываемся от всех подписок Билайн

Услуга «Подписки от Билайн» — дополнительная информационно-развлекательная опция в виде платных SMS или MMS сообщений на интересующую абонента тематику. Плата за оказание услуги может носить разовый характер (в случае единичного запроса), или осуществляться в форме абонентской платы (при длительной подписке).

Множество приходящих рекламных SMS сообщений на телефон, может также означать наличие подключённой к номеру рассылки от Билайн «Хамелеон». Услуга по умолчанию активирована на всех новых SIM-картах данного сотового оператора и считается условно бесплатной — это означает, что плата за пользование услугой не взимается, но лишь до того момента, пока абонент не осуществит переход по ссылке в сообщении для более детального ознакомления с информацией. В качестве примера попробуем отписаться от всех подписок Билайн, а также установить запрет на сообщения с коротких номеров.

Отключение платной подписки

Отказаться от нежелательной подписки очень просто — для этого Билайн предусмотрел несколько возможных способов:

  • Можно позвонить по номеру 0684006 (в ответ на вызов, системой будет выслано сообщение с текстом «Все каналы подписки удалены»);
  • Через «Личный кабинет» на официальном сайте Билайн (beeline.ru). Чтобы получить логин и временный пароль для авторизации в системе необходимо набрать на телефоне «*110*9#» и нажать «Вызов»;
  • Отправить ответное сообщение с текстом «Стоп» или «Stop» на короткий номер, с которого приходят уведомления о списании денежных средств;
  • Позвонить в «Службу поддержки абонентов» по номеру 0611 (или 0622) и сообщить оператору об отказе от дальнейшего пользования услугой;
  • Обратиться с паспортом в ближайший офис Билайн.

Отключение услуги «Хамелеон»

Не менее часто возникает необходимость отключить услугу «Хамелеон», поскольку по умолчанию она подключена к каждому новому абонентскому номеру Билайн. Отказаться от пользования данной услугой можно разными способами:

  • Выполнить запрос на короткий номер «*110*20#»;
  • Позвонить по номеру 068 47 00 000;
  • Воспользоваться личным сервисом на мобильном телефоне — для этого нужно зайти в «БиИнфо», выбрать вкладку «Хамелеон», перейти в пункт «Активация» и нажать «Отключить рассылку».

Отключение услуги «Узнай первым»

В случае если подписки на рассылку отсутствуют, но на телефон продолжают приходить SMS сообщения рекламного характера, необходимо проверить номер на наличие подключения к услуге «Узнай первым». Данная опция представляет собой регулярную рассылку с информацией о продуктах, акциях и скидках компаний-партнёров Билайн.

Отказаться от услуги можно следующим образом:

  • Позвонить по номеру 067 40 55 51;
  • Набрать номер 2020 и следовать головой инструкции.

Запрет сообщений с платных номеров

Для защиты от незапланированных списаний за информационные услуги можно воспользоваться услугой «Запрет Контента (Черно-белые списки)», которая ограничит получение и отправку нежелательных SMS сообщений на короткие номера и при этом сохранит возможность использования социальных сетей и мобильной коммерции.

Установка запрета на сообщения с коротких платных номеров будет активирована на Билайне, если:

  • Позвонить по номеру 0858;
  • Либо войти в «Личный кабинет» на сайте оператора (beeline.ru), перейти в раздел «Услуги», найти опцию «Запрет контента (Черно-белые списки)» и нажать кнопку «Подключить услугу».

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here