Экономим на мобильной связи: как бесплатно позвонить по WhatsApp и Viber

0
23793

Итак, если вам не терпится получить возможность звонить по WhatsApp первое что надо сделать это скачать и установить последнюю версию ватсапа.

Установка приложения

Качаем последнюю версию с официального сайта whatsapp.com

Устанавливаем загруженное приложение, проверяем чтобы версия приложения была актуальной, для проверки надо зайти в «Настройки» — «Помощь» — «О программе». После установки необходимо перезагрузить телефон.

 

Активация звонков в WhatsApp

И последнее что необходимо — это получить звонок активации, для этого надо добавить к контактам номер телефона из видео и попросить об активации через WhatsApp.

Узнать номер активации можно из видео

http://appbrowser.ru/zvonki-whatsapp-poyavilas-novaya-vozmozhnost-aktivatsii/ — link

Наверное все уже слышали про то что в популярном мессенджере WhatsApp появилась функция голосовых звонков. 

Конечно не все эксперты в компьютерной технике и смартфонах, поэтому у многих пользователей возникает вопрос звонки в ватсап бесплатные или нет?
Сколько стоят звонки в WhatsApp
Так вот, сама функция звонков в приложении WhatsApp предоставляется бесплатно, то есть она входит в стоимость ежегодной подписки — 0,99$ в год. Как многие знают сообщения и звонки в WhatsApp идут через сеть Интернет. Поэтому при отправке сообщения по WhatsApp или при звонке по WhatsApp расходуется интернет-трафик. 

Wi-Fi интернет

Если вы используете для подключения к интернет безлимитный домашний Wi-Fi, или бесплатный WiFi в общественных местах то звонки и отправка сообщений в Ватсап будут бесплатны! 

3G интернет

Если Вы используете мобильный интернет для отправки сообщений и для звонков Ватсап то придется платить за отправленные данные. Это значит что стоимость звонков будет равна стоимости принятых или отправленных мегабайтов информации исходя из вашего тарифного плана!

Расход трафика на звонки

Расход интернет-трафика на голосовой вызов в WhatsApp примерно 1 мегабайт на одну минуту разговора, исходя из этих данных можно подсчитать, сколько обойдутся разговоры через приложение.

Поэтому, если звонить по WhatsApp Вы будете часто и использовать для звонков будете 3G интернет, то лучше выбрать безлимитный тарифный план!

http://appbrowser.ru/besplatnyie-zvonki-whatsapp-skolko-oni-stoyat/ — link

Все о звонках в WhatsApp

Звонки в WhatsApp — это бесплатная услуга, которая позволяет вам звонить любым пользователям этого мессенджера, которые сохранены в вашей телефонной книге.

Могу ли я бесплатно звонить за границу?

Да, звонки через вацап не ограничены одной страной или оператором. Это значит, что вы можете бесплатно позвонить любому пользователю WhatsApp, независимо, в какой стране он находится или зарегистрирован.

На каких телефонах работает звонок?

Сейчас поддерживаются основные платформы: Android, iPhone, Windows Phone и BlackBerry 10.

Я позвонил в WhatsApp, но с меня сняли деньги, почему?

Потому что бесплатное пользование вацапом не предполагает бесплатного пользования мобильным интернетом. Ваши вызовы передаются через сеть передачи данных и если у вас платный мобильный интернет, что за него нужно будет заплатить.

Чтобы звонить и не платить за интернет, пользуйтесь wi-fi соединением либо используйте пакеты мобильного интернета, тогда он стоит значительно дешевле.

Можно ли звонить на обычный или мобильны телефон?

На данный момент — нет.

Могу ли я вызвать полицию, скорую, пожарных черех WhatApp?

Нет, звонки в вацапе предназначены только для общения с другими пользователями,  с их помощью нельзя связаться с экстренными службами, в т.ч. номерами 911 или 212.

Я могу звонить в WhatsApp из любой страны?

В некоторых тоталитарных странах пользование мессенджером запрещено. Ничего поделать с этим вы не сможете. Разве что если поменять законный строй страны, переизбрать парламент и внести поправки в конституцию, которые разрешат WhatsApp.

 

Viber – что это такое или как звонить друзьям бесплатно?

vb2

Важно: Я советую в обязательном прядке прочесть три статьи, в которых отвечаю на очень много частых вопросов! Там есть все, что нужно!

1.Статья, где я ответил на наиболее частые вопросы про Вайбер. Прочтите вот здесь, пожалуйста.

2. Появилась возможность установить Вибер на компьютер. Подробнее можно прочитать (и посмотреть видео) о версии для Windows и как установить и.тд. и.т. п. можно прочитать вот здесь

3. Ниже в  комментариях сможете прочитать ответы на большинство вопросов! Но так как комментариев много, теперь вопросы задаем здесь : http://ideafox.ru/moi-kurs

Еще раз настоятельно рекомендую прочитать эти статьи, и вы решите все свои проблемы : )

http://ideafox.ru/malenkie-khitrosti/viber-faq.html

http://ideafox.ru/malenkie-khitrosti/viber-dlja-kompjutera.html

Можете сразу посмотреть видео, чтобы понять как установить и настроить эту программу на своем телефоне:

Итак, поехали)

Сегодня расскажу Вам, как экономить на сотовой связи. 

Сегодня речь пойдет о замечательной программе под названием Viber. Не удивлюсь, если Вы совсем ничего не знаете про эту программку.

А между тем, она очень скоро начнет вытеснять  Skype. Нет, она не погубит Скайп, но очень конкретно потеснит его на ранке VOIP-связи (ВойсАйПи – связь).

Дело в том, что она фантастически удобна и гениально проста. А самое главное – безотказно работает и позволяет экономить деньги!

Мне порекомендовал ее знакомый из одной сотовой компании и сообщил, что сейчас на нее делаются большие ставки. Попробовав её, как бывший маркетолог впал в такой детский восторг, что сразу удалил от греха подальше Скайп со своего телефона, так как пользоваться им на мобильнике можно только от безысходности и отсутствия нормальной альтернативы.
Лично я отказался от Скайп  по следующим причинам:

Почему я выбрал Viber?

— Все работает. Я не шучу – глюки Skype уже достали. Ситуация, когда текстовые сообщения доходят через два часа для меня недопустимы. А квакающий голос собеседников вот совсем не возбуждает.

— Отличное качество голосовой связи. Даже на низкой скорости GPRS все работает и собеседника СЛЫШНО. Превосходно работают текстовые сообщения (почти отказался от традиционных SMS, так как общаюсь с теми, кто “сидит” на Вибере)

— Очень экономно использует батарею. Не сравнить с энергоемким скайпом.

— Очень удобный интерфейс программы. Если бы не сиреневый цвет, то абсолютно не отличим от стандартной телефонной оболочки Андроида или Айфона. Иногда забываешься даже чем пользуешься. То ли обычным телефоном то ли Вайбером.

— Самое главное для меня – больше нет заморочек с паролем и тому подобным.

— Контакт добавляется автоматически. То есть, если мой номер есть у Вас и поставите себе Viber, то Вы сразу увидите меня в сети. Это очень и очень удобно. Я поставил программу все друзьям и мы сразу видим друг друга в контактном листе.

— А уж сколько денег сэкономили…

Как это работает? Что это такое?

(Вайбер – так произносится на русском языке)

Сайт разработчика вот — http://www.viber.com/ Программа была представлена публике в 2010 году и сразу покорила миллионы пользователей. И вот только сейчас первая волна популярности пошла гулять по России.

Это приложение существует для iPhone, Android, Android и BlackBerry. К сожалению, для обычных телефонов (например, для Nokia) такой версии нет. (Вспомнился самый короткий стих в мире: “Мы умы, а вы – увы” :- )

После установки на смарфон, вы сможете совершенно бесплатно звонить другому человеку, у которого тоже установлен Viber. Голосовой трафик (речь) передается через GPRS – интернет на телефоне.

Теперь еще раз поясняю по шагам:  )

1. Устанавливаем.

2. Включаем GPRS – интернет на телефоне. Точнее, ваш телефон должен поддерживать скорость на уровне 3G до установки самого приложения. Все современные коммуникаторы позволяют это делать.

3. Начинаем общаться с другими людьми, у которых тоже установлен Вайбер

4. Экономим много денег и радуемся прогрессу : )

Подробнее по каждому пункту:

1. Как установить Viber?

Нужно помнить, что эта замечательная программа имеет версии для:
— Android – легко скачать из GooglePlay набрав в поиске Viber
вот ссылка https://play.google.com/store/

— для iPhone, iPad, iPod — легко скачать из AppStore отсюда Viber — Viber Media, Inc.

— Windows Phone- аналогично устанавливается как и в случаях выше, но уже из Windows Marketplace

вот ссылка http://www.windowsphone.com/ru-RU/

— для BlackBerry

Идем по ссылке http://appworld.blackberry.com/webstore/content/85455/

2. Настраиваем интернет на Вашем коммуникаторе.

Если раньше нужно было возиться с настройками для выхода в Интернет с мобильника, то теперь почти все современные телефоны продаются уже преднастроенными. Например, мой LG P-500 уже при включении в магазине сразу вышел в Интернет.

Но даже если вы не уверены, как настроить доступ, то просто позвоните своему оператору связи и они Вам вышлют СМС с настройками для доступа в сеть.

Обращаю внимание, что ни в коем случае не настраивайте WAP-интернет. Это ОЧЕНЬ дорого. Только GPRS/EDGE/3G. Но, стоит отметить, что МегаФон и Билайн уже сравняли в цене WAP и GPRS в цене. МТС еще нет, насколько знаю.

Я сразу озадачился безлимитным интернетом, так как платить по 7 руб. за мегабайт в мои планы ну вот никак не входит. Подключил какую-то опцию от МегаФон и получил полный безлимит за 3,5 рубля в день (!!!) Но после 50 МБ в сутки падает до 64 кбит/сек. Но это ограничение вообще не заметил еще ни разу. Если будете говорить по часу в день, то заметите. Так как у меня везде WiFi, то вообще проблем нет.

Да, и в роуминге будьте аккуратнее.

на самом деле интернет должен быть настроен до установки самого приложения. Но раз уж назначил этот шаг вторым, то назначил :- )

3. Настраиваем Viber (Вайбер)

Ну здесь вообще все очень и очень просто. Никаких е-майл и паролей. После установки программы, она сразу предложит ввести ваш номер телефона в специальном окошке и вы получите СМС, которое введете в след. окне программы.

Все, Вы можете общаться бесплатно!

Но есть одна проблема. Например, мне не приходило СМС-сообщение с кодом для подтверждения регистрации. Что-то там у МегаФона настроено так, что именно эти сообщения не проходят. Зашел через WiFi в Интернет и все получилось сразу. На Билайовской симке таких проблем не наблюдал.

Вот еще одно видео, которое наглядно дает представление о том, как это все работает.

Как установить на компьютер?

Совсем недавно появилась возможность установить эту замечательную программу на компьютеры.

Предлагаю ознакомиться с подробным видео по установке, в котором я ответил на наиболее частые вопросы (или прочитайте руководство вот здесь)

 

http://ideafox.ru/malenkie-khitrosti/viber.html — link

Вместо заключения.

Вы можете сейчас сказать, что есть куча других программ, которые имеют такой-же функционал. Да, есть. Но все, что пробовал, было каким-то недоработанным или замудренным.

Короче, друзья, ставьте и пользуйтесь. А если нет смартфона, то эта статья будет еще одним доводом в пользу покупки современного телефона. Да и цены сейчас на Андроиды очень демократичные стали.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here