Военная драма «Девятаев», Россия (2021)

0
108128

 

Летом 1944 года главный герой, летчик Михаил Девятаев оказывается в плену у противника. Здесь он встречает одного знакомого, который предал Родину и перешел на сторону немцев. Советский летчик получает аналогичное предложение, но отвергает его. Теперь его ждет отправка в один из немецких концлагерей на засекреченном острове. Главный герой не готов мириться с пленом, и начинает готовить побег.

Однако, так как на этой территории проходят испытания новых немецких ракет, сбежать со строго охраняемой базы такого уровня оказывается непросто. Бесстрашный летчик решает, что раз нельзя уйти по суше, он уйдет по небу, захватив один из передовых немецких бомбардировщиков. Чтобы осуществить задуманное, герою понадобится смелость и отвага, но ненависть к врагу, вероломно пришедшему на его родную землю, не дает ему отступать от намеченного плана.

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Сергей Трофимов.

В ролях: Павел Прилучный, Павел Чинарёв, Евгений Серзин, Дарья Златопольская, Дмитрий Лысенков, Тимофей Трибунцев, Алексей Филимонов, Олег Чугунов, Никита Кологривый, Антон Ксенев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here